КХЛ. Кузня громит Витязь в битве аутсайдеров - Хоккей

Регулярный чемпионат КХЛ вышел на финишную прямую.

metallurg-nk.ru

Заключительный и невероятно короткий отрезок регулярного чемпионата (командам осталось провести четыре игровых дня) открывали Витязь и новокузнецкий Металлург. Два главных аутсайдера своих конференций сошлись в очной битве в Чехове. Только силы оказались неравны. Без своих лидеров и без мотивации хозяева так и не смогли противопоставить гостям осмысленную игру. Кроме того, подвел основной вратарь Витязя Кевин Лаланде, тогда как его бывший партнер по команде Александр Лазушин, напротив, провел поединок отменно.

В первом периоде игра носила вязкий характер – много борьбы и суеты, но при этом мало толку, а единственная шайба Кузни оказалась весьма курьезной. Впрочем, и броску Дударева следует отдать должное. Казах попал точно в дальную девятку, а Лаланде как-то уж очень неуклюже пытался бросок металлурга отразить.

Витязь нашел в себе силы буквально нахрапом сравнять счет. В начале второго периода Панарин в падении умудрился прокинуть шайбу в сетку. Но радость хозяев двумя голами сорвал Бомерсбэк. По большому счету, его дубль предопределил исход встречи, полностью сломив сопротивление чеховцев. На 24-й минуте Марку в большинстве удался коварный бросок под дальнюю штангу, а на 30-й в меньшинстве канадец обокрал, зазевавшегося за воротами Лаланде, отправив шайбу в пустые ворота. После чего подопечные Андрея Назарова поплыли, позволив гостям еще трижды расписаться в своих воротах в третьем периоде.

Завтра в КХЛ снова выходной, а уже 16-го числа начинается горячая пора последних матчей. В течение трех игровых дней чемпионата (16, 18 и 20 февраля) командам предстоит сыграть заключительные поединки регулярки.

Витязь - Металлург Нк 1:6 (0:1, 1:2, 0:3)

Шайбы: 13:25 Дударев - 0:1; 21:35 Панарин (Романов, Костичкин) - 1:1; 24:04 Бомерсбэк (больш) - 1:2; 29:34 Бомерсбэк (меньш) - 1:3; 40:45 Косоуров - 1:4; 43:19 Канарский (Косоуров, Голубцов) - 1:5; 45:12 Недорост (Бомерсбэк, Бумагин) - 1:6

Вратари: Лаланде (29:34 - Егоров) - Лазушин

Броски: 27 - 23

Штраф: 25 - 12

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці