Старый Ник борозды не портит

Если верить главе «Лотус Рено» Эрику Буйе, сегодня решится вопрос, брать ли ветерана «Формулы-1» Ника Хайдфельда в англо-французскую команду. На протяжении субботы один из опытнейших пилотов «Королевских гонок» вдумчиво тестировал болид R31 и даже, по его собственным словам, дал несколько полезных советов по усовершен­ствованию машины.

Старый Ник борозды не портит

Несколько фактов свидетельствуют в пользу того, что немец в «Рено» задержится: Ник в субботу показал лучшее время на треке, пару секунд отобрав у россиянина Виталия Петрова (обкатывавшего болид в четверг и пятницу) — значит, он выступал уже на «подогнанной» машине и вполне освоился за рулем «Лотус Рено».

«Я в хорошей форме, — без ложной скромности заметил Хайдфельд. — Естественно, даже зимой я не бросал тренировкок, хотя и был на определенном этапе безработным. Сегодня мы уже занимались усовершенствованием машины. Само собой, я старался работать как можно лучше, чтобы обеспечить себе место в команде. Но это была такая же работа, как и на рядовых тестах, — не думаю, что желание остаться в Рено как-то повлияло на мою объективность».

К слову, в конце дня Буйе все же отдал дань вежливости Роберту Кубице (до своей страшной аварии поляк успел протестировать R31 в Валенсии) и Петрову, сказав, что без их замечаний и поправок в отношении конструкции и отладки болида Хайдфельд не смог бы так успешно покататься в Хересе.

Подтверждением тому, что в «Лотус Рено» действительно наконец привели своего «железного коня» в божеский вид, могут служить воскресные заезды Бруно Сенны. Непутевый племянник легендарного Айртона также превзошел Петрова на треке на секунду с небольшим, финишировав пятым. Сам Виталий, кстати, призвал болельщиков не волноваться по поводу того, что пока он самый медленный пилот «Лотус Рено» — согласно результатам тестов. По его словам, «все идет по плану».

Но вернемся к Кубице. На днях Роберт заявил, что полон решимости вернуться в «Формулу-1» уже в этом сезоне. Он также подчеркнул, что ралли, стоившие ему доброго десятка переломов и чуть не стоившие руки, не просто блажь, а прекрасный тренинг, позволяющий добиваться высоких результатов в «Королевских гонках». За что тут же был в пух и прах раскритикован трехкратным чемпионом «Ф-1» легендарным Ники Лаудой. Прославленный гонщик назвал поляка чуть ли не лучшим гонщиком современности, одновременно отчитав его за то, что Кубица подверг себя неоправданному риску, и заявил, что Роберт «сам виноват».


Алексей Васильев, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Джокович установил рекорд АТР как самый старый игрок, завершивший сезон на первом месте в рейтинге
Самый старый действующий игрок начал свой 36-й сезон в профессиональном футболе
Отношения Барселоны и Интера могут окончательно испортиться
УЕФА может испортить Буффону его прощальный матч
Ибрагимович уверен, что его отсутствие испортит ЧМ-2018. Футбол
НХЛ: Нью-Джерси обходит Вашингтон, Каролина портит праздник Айкелу
Маркевич: В сборной Украины Марлос абсолютно ничего не испортит. Футбол
Чемпионат Европы (U-23): Наши девчата покорили Старый Свет
Тяжелая атлетика: Надежда и Вероника покорили Старый Свет
Официально. Тимощук – самый старый игрок сборной Украины в истории. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости