Долгополов уступил испанцу в финале Brasil Open

Украинскому теннисисту Александру Долгополову не удалось завоевать свой первый титул на турнирах ATP. В финале Brasil Open киевлянин, посеянный под 4 номером, уступил первой ракетке турнира испанцу Николасу Альмагро: 3-6 6-7(3), сообщает Теннисный портал Украины.

Долгополов уступил испанцу в финале Brasil Open

"Думаю, что играл хорошо на протяжении всего турнира, но финал оказался не моим матчем, Николас играл очень хорошо", - передает слова Долгополова официальный сайт ATP.

Для Альмагро эта победа стала восьмым титулом ATP, а Долгополов в понедельник скорее всего станет первым украинцем за почти 11 лет, который войдет в число 30 сильнейших теннисистов планеты.

Также на следующей неделе Долгополов примет участие в турнире ATP Copa Claro в столице Аргентине Буэнос-Айресе.

Киевлянин посеян на турнире под седьмым номером, и его первым соперником станет аргентинский теннисист Хосе Акасусо.

Тем временем, киевлянин Сергей Стаховский и дончанин Илья Марченко сыграют между собой в первом раунде турнира ATP-250 Open в Марселе, Франция.

Лидерами посева на турнире являются швед Робин Сёдерлинг и чех Томаш Бердых.

Напомним, на Australian Open-2011 Долгополов дошёл до четвертьфинала - это наибольшее достижении среди всех украинских теннисистов для этого турнира начиная с 1995 года, когда Андрей Медведев также остановился на стадии 1/4 финала. По ходу соревнований Долгополов разобрался с французом Жо-Вилфредом Тсонга, сеяным под 13-м номером, а затем переиграл четвёртую "ракетку" мира шведа Робина Содерлинга.

На данный момент Долгополов занимает 32 место в рейтинге АТР и является "первой" ракеткой Украины.









Последние новости

Подгружаем последние новости