Лыжные гонки. Домашняя победа Петухова - Зимние

Российский спринтер Алексей Петухов одержал убедительную победу в коньковом спринте на этапе Кубка мира в Рыбинске (Россия).

Алексей Петухов, AP

Параллельно с женским спринтом в рамках этапа Кубка мира в Рыбинске проходили и мужские соревнования, как это, собственно говоря, и принято в лыжном спорте. Такой доминации по количеству участниц в финале, как это было у женщин в случае со сборной Италии (впрочем, итальянки этим своим преимуществом никак не воспользовались), у мужчин не было. Россия делегировала в финальный забег Алексея Петухова и Николая Морилова, Норвегия побаловала своих поклонников Ола Вигеном Хаттестадом и Андерсом Глерсеном.

Двое других участников в финале оказались неожиданно. Речь о швейцарце Мартине Йегере и немце Йозефе Венцле. Впрочем, двое немецкоязычных спортсменов еще в квалификации выглядели очень хорошо, так что в их финальных результатах, если разобраться, мало удивительного.

Впрочем, против россиян и норвежцев сегодня шансов не было ни у кого. Но, в первую очередь, без шансов оказались все соперники Алексея Петухова.

Да, Петухов сегодня был действительно очень силен. Россиянин выиграл квалификацию, четвертьфинал и полуфинал, сделав это в очень уверенном стиле. Возможно, у кого-то даже возникли вопросы по поводу того, сможет ли Алексей продолжить в том же духе... Все-таки казалось, что Петухов сил потратил немало.

Ничего подобного: Алексей Петухов с самого старта вырвался на первую позицию, не отдавая в дальнейшем ее никому. Чистейшая победа именитого российского спринтера-конькиста.

Второе и третье места достались норвежцам. Вторым стал Ола Виген Хаттестад, а на третью ступень пьедестала почета поднялся Андерс Глерсен. Россиянин Николай Морилов довольствовался пятым местом. Немца Йозефа Венцля, несмотря на шестую позицию, отметим все равно: это первое попадание немецких спринтеров в финальный забег в этом сезоне.

Завтра в Рыбинске нас ожидают две эстафеты.

Итоговые результаты:

1. Алексей Петухов (Россия) 2:32.7
2. Ола Виген Хаттестад (Норвегия) +1.4
3. Андерс Глерсен (Норвегия) +1.5
4. Мартин Йегер (Швейцария) +3.1
5. Николай Морилов (Россия) +4.0
6. Йозеф Венцль (Германия) +8.0






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Став відомий переможець найпрестижнішої велогонки світуСтав відомий переможець найпрестижнішої велогонки світу
Победа над Шотландией очень много значит для нашей страны - ПетраковПобеда над Шотландией очень много значит для нашей страны - Петраков
Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"Главная цель клуба – победа в Лиге чемпионов: генеральный директор "Шахтера"
Брат и сестра Нисканен выиграли гонки "Тур де Ски" в один день
Промоутер Усика сравнил победу украинца с победами братьев Кличко
Уникальный случай в Формуле-1: на стартовой решетке гонки Гран-при Венгрии был только один болид
Формула-1 официально вводит спринтерские гонки в этом сезоне
Во время "24 часа Дайтоны" пилота сняли прямо во время гонки из-за COVID-19
У норвежской биатлонистки во время гонки в Оберхофе произошла фибрилляция сердца
Норвежские биатлонистки заняли весь пьедестал спринтерской гонки на этапе Кубка мира
Последние новости

Подгружаем последние новости