Авиатор терпит 11-е поражение кряду

У встречи столичного Авиатора с прочно идущим на второй строке мужской гандбольной Суперлиги полтавским Динамо нашлась особая подоплека.

Последний раз киевляне выигрывали 14 октября в Южном, фото ГК Авиатор

Еще в третьей декаде сентября их поединок в спорткомплексе ЦСК ВСУ не состоялся, поскольку хозяева тогда не урегулировали отношений с директоратом. Все это обернулось для них, едва вернувшихся из высшей лиги, техническим поражением - 0:10. А еще - неполновесной результативностью динамовцев, которые лишь теперь забили-пропустили свои четырехсотые в сезоне голы.

Единым у того и нынешнего матчей оказался делегат ФГУ - Василий Пюрко, а вот "список актеров" различался весьма заметно. Полтавчане заявили в Юрьев день опытных легионеров. Чего стоит "биатлонная" стрельба Виктора Коваленко, авиаторы прочувствовали - 10 мишеней с игры, два - с пенальти.

Скамейка же киевлян сократилась за счет травмированных. Но - не только. Из всего их штаба там трудился лишь доктор Андрей Никитченко. Директору клуба Евгению Петрушевскому нельзя было занять местечко рядом из-за квоты тренерских лицензий, а где пребывали в тот вечер Сергей Стецюк, Виктор Горбаха (по неофициальной информации оба расстались с командой) и играющий президент Андрей Мельник, - тоже загадка.

Что любопытно, столичная бригада держалась на площадке вполне четкого плана. Гости оставили первый тайм за собой лишь благодаря голу Алексея Пескова за две секунды до перерыва, да и через десять минут после него шли на таком же скромном гандикапе - 20:19.

И все же, повторить паритет 36-й минуты (18:18) пациентам Никитченко не удалось. Несмотря на помощь вратаря Сергея Русинова, они позволили питомцам Андрея Портного совершить 9-минутный рывок от 22:20 к 28:20.

К чести номинального аутсайдера, погоня не прекратилась и в концовке, так что мячи Игоря Маслюковского, Антона Евдокимова и Андрея Абрамова обеспечили пристойную итоговую разницу в три пункта.

Авиатор (Киев) - Динамо (Полтава) - 28:31 (14:15)

Авиатор: Высоцкий, Русинов; Абрамов (4), Ант.Евдокимов (3), Исанчук, Корчак, Кузьменко, Кульчицкий (2), Лашко, Макаренко (4), Маслюковский (7), Пилипенко (5), Щербак (3).

Динамо: Панченко, Дайментов; Березанский, Бондал, Васюк (4), Горский, Грязнов, Доленко, Арт.Евдокимов (1), Коваленко (12), Луценко (4), Песков (8), Разенков, Стариков, Фролов (2).