Джокович прошел в полуфинал Australian Open.

Сербский теннисист Новак Джокович вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, где сыграет со швейцарцем Роджером Федерером

Сегодня в матче 1/4 финала Джокович, занимающий третье место в мировом рейтинге, победил шестую ракетку мира чеха Томаша Бердыха со счетом 6:1, 7:6 (7:5), 6:1.

Матч Джокович - Бердых продолжался менее двух с половиной часов. Сербу удалось взять подачу соперника пять раз, а чеху - всего один, сообщает Lenta.ru.

23-летний Джокович выигрывал Открытый чемпионат Австралии в 2008 году, и эта победа пока является для него единственной на турнирах «Большого шлема». В прошлом году серб дошел до 1/4 финала.

Вторая пара полуфиналистов в мужском одиночном разряде определится 26 января по итогам матчей Рафаэль Надаль (Испания) - Давид Феррер (Испания) и Энди Мюррей (Великобритания) - Александр Долгополов (Украина).

У женщин первую путевку в финал оспорят Каролин Возняцки из Дании и китаянка Ли На. 26 января в 1/4 финала Ангешка Радваньска из Польши сыграет с бельгийкой Ким Клейстерс, а россиянка Вера Звонарева - с чешкой Петрой Квитовой.

Джокович прошел в полуфинал Australian Open
Новак Джокович





Последние новости

Подгружаем последние новости