Долгополов повторил рекорд Андрея Медведева и установил несколько собственных

Александр Долгополов, занимающий 46-е место в рейтинге АТР, стал одной из главных сенсаций Открытого чемпионата Австралии, выбив двух сеяных игроков подряд. Выход в четвертьфинал, кроме известности и наибольшего в карьере достижения на турнирах серии "Большого Шлема", принёс Долгополову ещё и рекордные призовые - 210 тысяч австралийских долларов (примерно 208 долларов американских).

Александр Долгополов, занимающий 46-е место в рейтинге АТР, стал одной из главных сенсаций Открытого чемпионата Австралии, выбив двух сеяных игроков подряд

Напомним, 22-летний киевлянин сначала разобрался с французом Жо-Вилфредом Тсонга, сеяным под 13-м номером, а затем переиграл четвёртую "ракетку" мира шведа Робина Содерлинга.

Кроме того, Долгополов существенно продвинется в рейтинге ATP, скорее всего на рекордную для себя позицию в районе 30-го места. За выход в 1/4 финала Australian Open он получит 360 очков. Это больше чем треть того, что он имеет на данный момент - 953 балла.

Отметим также, что Долгополов повторил рекорд самого титулованного украинского теннисиста Андрея Медведева, который в 1995 году установил своё максимальное достижение для Australian Open, выйдя в четвертьфинал.

В случае прохода барьера 1/4 в лице пятой "ракетки" турнира Энди Маррея Долгополов, не считая 420-ти тысяч долларов и 720-ти рейтинговых очков, установит новый ориентир для украинских теннисистов на Открытом чемпионате Австралии.









Последние новости

Подгружаем последние новости