Сначала раскачиваемся, потом стреляем - «Спартак» — «Салават Юлаев» — 1:3

В Новом году «Спартак» на невероятном подъеме. И, несмотря на то, что в домашнем матче победить Уфу им не удалось, одно то, что первые два периода они играли с лидером чемпионата практически на равных, а иной раз даже и лучше, говорит о многом. Хозяева льда действовали очень агрессивно. Иной раз, казалось, что они бьются словно в финале плей-офф.

Сначала раскачиваемся, потом стреляем

Временами даже казалось, что уфимцы силы словно берегут, играют в полноги. Тогда как спартаковцы, наоборот, выкладывались на все сто. И старания не прошли даром. Под конец второго периода им удалось вырваться вперед. Численное преимущество реализовал Губин. Уфимцы негодовали. Находясь недалеко от скамейки гостей, видела, как некоторые игроки «Салавата» «на пересменке» ломали клюшки. И, судя по всему, после всего происходящего, Быков с Захаркиным нашли, что сказать своим подопечным, потому как на третий период они вышли «другой командой». В заключительной двадцатиминутке Радулов, Козлов и Торесен организовали три безответных шайбы. «У нас такое бывает частенько. Сначала «раскачиваемся», потом же начинаем «стрелять», — расскажет после игры защитник Уфы Дмитрий Калинин.

Нельзя не отметить тот факт, что под этот самый обстрел попал молодой Яхин. Опытному Гашеку тренерский штаб решил дать отдохнуть. «О своем коллеге по амплуа хочу сказать только хорошее. Действовал два периода просто блестяще. Я бы даже сказал, тащил, — выскажет свое мнение Доминик. — Хотя и в трех пропущенных шайбах его винить нельзя. Скорее всего, нужно обратиться к обороне».

Уфимцы прервали победную серию «Спартака», которая длилась на протяжении трех матчей, и не дали московской команде обойти основного преследователя на Западе — рижского «Динамо».

Москва

«Спартак» (Москва) — «Салават Юлаев» (Уфа) — 1:3 (0:0, 1:0, 0:3)

• Голы: 1:0 Губин-10 (Людучин, бол., 34:58); 1:1 Радулов-18 (Григоренко, Торесен, 47:48); 1:2 Козлов-14 (Зиновьев, бол., 51:56); 1:3 Торесен-26 (Радулов, 54:53)
  • Вратари: Яхин — Колесник
  • Штраф: 8 (2+2+4) — 8 (0+6+2)