Сёстры Семеренко отметились лучшей скоростью на дистанции и огневых рубежах перстьюта в Рупольдинге

Пятый этап Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге финишировал женской гонкой преследования. Её победительницей стала норвежка Тура Бергер, второе и третье места соответственно заняли немка Андреа Хенкель и Кайса Макаряйнен из Финляндии. Украинки же сумели отличиться индивидуальными достижениями.

Гонка преследования. Женщины

1. Тура Бергер (0+0+0+1) 28:50,9

2. Андреа Хенкель (0+0+1+1) +37,7

3. Кайса Макаряйнен (2+0+0+0) +59,3

Что касается украинок, то им также есть чем гордиться. Валя Семеренко и ее сестра Вита сумели добраться до 11-го и 12-го места, существенно улучшив свои стартовые позиции. Не менее впечатляющий рывок совершила Наталья Бурдыга – с 47-го на 25-е. Капитан команды Елена Пидгрушна также сумела закончить гонку в тридцатке сильнейших.

Более того, Валя Семеренко прошла гонку с лучшим временем. Вита Семеренко показала третий результат персьюта, а Наталья Бурдыга - десятый. Ко всему прочему, Вита Семеренко показала быстрейшее время работы на огневых рубежах.

Украинки

11. Валя Семеренко (0+0+1+0) +1:29,5

12. Вита Семеренко (0+0+1+0) +1:31,8

25. Наталья Бурдыга (0+0+0+1) +2:56,7

30. Елена Пидгрушная (0+0+2+2) +3:24,7

Благодаря успешной гонке, Валя Семеренко сохранила седьмое место в общем зачете Кубка мира. Лидировать здесь продолжает Кайса Макаряйнен, которая еще больше увеличила перевес над Хеленой Экхольм.