Гандбол. Зборщик: "Мы обязаны были сыграть лучше"

Главный тренер молодежной сборной Украины (U-21) Александр Зборщик прокомментировал выступление наших гандболистов в квалификационном раунде ЧМ-2011.

kolo.poltava.ua

Напомним, отборочный турнир с участием "молодежек" из Украины, Германии, Израиля и Швейцарии проходил в Полтаве. Наша сборная, уступив на старте немцам и обыграв затем две другие команды, заняла непроходное второе место.

"Схлопотать за второй тайм решающего матча 16 минут в меньшинстве - большой сюрприз со знаком "минус", но я выношу тему судейства за скобки, - говорит Александр Зборщик. - Мы обязаны были сыграть лучше, прежде всего - лидеры сборной. Допустим, один гол за всю игру - разве цифра для Саши Полторацкого? Меня спрашивают, почему Вова Ракитин с первых минут чувствует себя неуютно, зато, когда появляется на замену, то тянет немыслимые броски? Ну, таков его нрав. Давайте не забывать, что все они только на полпути к истинному классу".

"Работая с этой командой, всегда получал удовольствие. В конце концов мы продвигаемся в иерархии Европы, да и недавняя ничья с вице-чемпионами континента португальцами - тоже неслучайна. Кадры очень способные, что и подтвердили, смяв во втором тайме наиболее скоростную здесь команду Швейцарии".

"Важно было на площадке отблагодарить клуб Динамо и областные власти Полтавы за искреннюю заботу о ребятах, начиная с предновогоднего сбора. Верю, что и внимание ФГУ станет нормой. По-моему, невзирая на очки в таблице, праздник получился", - резюмировал наставник украинской команды.






Последние новости

Подгружаем последние новости