Мотор-ЗНТУ-ЗАС дважды проиграл россиянам

Вслед за двумя победами запорожцев в серии товарищеских игр с командой российской Суперлиги РГУФК-Чеховские медведи последовали два поражения.

handball.in.ua

Мотор-ЗНТУ-ЗАС (Запорожье) - РГУФК-Чеховские медведи (Чехов) - 31:35 (17:17)

Мотор-ЗНТУ-ЗАС: Камышов, Сапун - Ухов (2), Рябко (3), Садовой (2), Чобан (5), Куропятников (1), Рагозин, Яроцкий (2), Горбачев (1), Кравченко (5), Кривчиков (3), Сокур, Филиппов (5), Смирнов, Шевченко (2).

РГУФК-Чеховские медведи: Шиманский, Шамрило - Остащенко (1), Максимов (5), Калиниченко (2), Шмельков (5), Афлитулин (7), Джунисбеков (6), Вуйцик (7), Котов, Бордунов, Кочергин, Корнев (1), Ильиных (1).

В отчетном поединке хозяева на протяжении всей игры были в роли "догоняющих". Россияне выглядели намного свежее наших гандболистов, и этому есть объяснение. Утренняя тренировка МЗЗ прошла в тренажерном зале "под нагрузкой", поэтому сил восстановиться до конца дня просто не хватило.

К концовкам двух таймов у хозяев появлялись шансы исправить ситуацию, и если в первой половине за минуту до конца, наши ребята сумели сравнять счет, то во втором тайме времени и энергии хватило только сократить отставание с "-5" до 2 мячей.

Отметим возвращение в строй Алексея Шевченко, который месяц залечивал поломанное ребро в матче с Портовиком.

Мотор-ЗНТУ-ЗАС - РГУФК-Чеховские медведи - 31:32 (15:13)

Мотор-ЗНТУ-ЗАС: Камышов, Сапун - Ухов (2), Рябко (4), Садовой (2), Чобан (4), Куропятников, Рагозин (1), Яроцкий (2), Горбачев, Кравченко, Кривчиков (12), Смирнов, Шевченко (4).

РГУФК-Чеховские медведи: Шиманский, Шамрило - Остащенко (6), Максимов, Калиниченко (5), Шмельков, Афлитулин (7), Джунисбеков (1), Вуйцик (6), Котов, Бордунов, Кочергин (1), Корнев (5), Ильиных (1).

Гандболисты Мотор-ЗНТУ-ЗАС большую часть игрового времени контролировали ситуации, ведя в счете. Если в первом тайме преимущество не превышало 1-2 мячей, то после перерыва запорожцы сумели оторваться на 4 пункта – 20:16.

К сожалению, за оставшиеся 15 минут хозяева не только растеряли преимущество, но и позволили россиянам минимально выйти вперед. На 59-й минуте, шанс свести поединок вничью упустил капитан команды Игорь Кривчиков, который, к слову, в этот день был "в ударе". Штатный пенальтист не сумел переиграть вратаря соперника, выполняя семиметровый бросок.

Таким образом, соперники, проведя четыре поединка и  имея одинаковый баланс выигранных и проигранных матчей, разошлись "в мировую" – 2:2, да и в разнице забитых и пропущенных МЗЗ с подопечными Николая Чигарёва финишировали с приблизительно равными показателями – 113:111.