MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese

Чемпион мира в MotoGP 2010 года испанец Хорхе Лоренсо (Jorge Lorenzo) отказывается от экипировки Dainese, делая выбор в пользу другого бренда Alpinestars.
MotoGP: Лоренсо отказывается от Dainese
Решение Хорхе еще не точное, но весьма вероятное. По неофициальной информации, причиной желания чемпиона расторгнуть контракт со своим спонсором стало то, что итальянская компания, которая снабжает экипировкой целый ряд профессиональных гонщиков, не стала использовать Лоренсо и полученный им титул ни в одной рекламе.

Ну и также Лоренсо не понравилось то, что он узнал, что его извечный конкурент и бывший партнер по команде Валентино Росси (Valentino Rossi) не только почетный президент компании AGV Helmets (компания была куплена Dainese у Imag в 2007 году), но также и является акционером обеих компаний и близким другом Лино Дайнезе (Lino Dainese), основателя компании.

Dainese поставляет экипировку и спонсирует испанского чемпиона еще со времен его выступлений в классе 250сс, и всегда предоставляла ему в техническом плане все то же, что и другим гонщикам, но Лоренсо хочет более "звездного" отношения, а также хочет, чтобы его не заслоняла тень легенды MotoGP в лице Росси.

Одновременно стало известно, что обратный выбор – от Alpinestars в пользу Dainese делает с 2011 года американец Ники Хэйден (Nicky Hayden), некогда гонявший в одной команде с Росси и вот теперь вновь оказывающийся с ним в одной конюшне после перехода матерого итальянца под знамена Ducati с сезона 2011 года.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Английская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограниченийАнглийская премьер-лига отказывается от всех коронавирусных ограничений
Япония отказывается проводить Клубный чемпионат мира по футболу
Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гвардиола отказывается отпускать Зинченко в расположение сборной Украины. Футбол
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Клопп отказывается от "чемпионского коридора" от "Манчестер Сити"
"Реал" отказывается играть в Англии ответный поединок 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити"
Усик отказывается от денежной компенсации ради поединка с Джошуа
МОК отказывается переносить Олимпиаду-2020
Последние новости

Подгружаем последние новости