Турне. Иннсбрук. Моргенштерн выиграл первую тренировку - Зимние

Австрийцу Томасу Моргенштену не было равных на первой тренировке третьего этапа Турне четырех трамплинов в Иннсбруке.

Томас Моргенштерн, Reuters

И первая тренировка в Иннсбруке подтвердила то, что давно уже было известно и понятно: на данный момент австриец Томас Моргенштерн находится в лучшей форме во всем прыжковом пелотоне. Моргенштерн уверенно выиграл тренировку, достигнув отметки в 128,5 метров. Его коллега по команде Мануэль Феттнер улетел на 131,5 метр, но Феттнер прыгал из более высоких ворот и при более благоприятных ветровых условиях.

Третье место на тренировке занял швейцарец Симон Амманн, который подтвердил, что его вчерашняя победа не была случайностью. Туда же, куда и Амманн, улетел немец Зеверин Фройнд, но у него были более благоприятные условия для прыжка. Матти Хаутамяки, в свою очередь, стал по итогам первой тренировки пятым.

Отметим, что в топ-десятку попал Камил Штох, а также Павел Карелин, который вчера впервые в карьере поднялся на подиум.

Весьма неожиданным стало выступление на этапе в Иннсбруке сборной Украины, которое не планировалось и даже для вашего автора стало большим сюрпризом. Впрочем, Александр Лазарович на старт этапа так и не вышел, а вот Владимир Бощук продемонстрировал достаточно сносный прыжок, при котором можно даже помечтать о проходе в основные соревнования. Так что нам есть на что надеяться.