Ясайтис вернется в Лиетувос Ритас? - Баскетбол

Один из лучших снайперов литовского баскетбола хочет играть за родной клуб.

фото Fotodiena.lt

Напомним, что летом Симас покинул турецкий Галатасарай, неплохо отыграл на чемпионате мира, однако так и не нашел себе нового пристанища. Переговоры с Лоттоматикой зашли в тупик, а Барселона предпочла литовцу Джо Инглза. 

"Посчитаем, что это сезон я вычеркнул из жизни. Теперь нужно возвращаться в игру. Тренироваться сам по себе я не могу - мне нужна игровая практика. Желательно, в команде высокого уровня. Вильнюс - мой дом, здесь моя родная команда, к тому же, она играет в Евролиге. Я бы очень хотел надеть майку Ритас", - сказал сам Ясайтис.

Интересно, что буквально через пару часов вице-президент Лиетувос Ритас Гедвидас Вайнкунас категорически опроверг интерес клуба к персоне игрока:

"Это полнейший бред, какой-то рождественский развод. Ростер нашей команды полон, у нас надежные игроки. Почему мы, собственно, должны вести переговоры с ним? Возможно, агент Симаса хотел бы видеть его в нашей команде, но пока не хотим мы. Сейчас команда заиграла и ломать этот механизм внедрением нового исполнителя мы не хотим", - сказал Вайнкунас.






Последние новости

Подгружаем последние новости