Moto2: Вилайрот выписан из больницы

Таиландский пилот Раттапарк Вилайрот (Ratthapark Wilairot) выписан из больницы Bumrungrad Hospital в Бангкоке, причем досрочно, за несколько дней до ранее запланированного срока.
Moto2: Вилайрот выписан из больницы
При этом он уже начал мототренировки – пока в урезанном виде, но тем не менее.

В ближайшее время гонщик начнет выполнять сложную реабилитационную программу, нацеленную на как можно более быстрое восстановление всех функций организма. Основная задача – чтобы Вилайрот был полностью в норме к началу нового сезона – сезона 2011 года, который стартует в марте.

Напомним, недавно (6 декабря) Вилайрот попал в серьезную аварию на дорожном мотоцикле и сейчас лежит в бангкокской больнице Bumrungrad Hospital. По словам представителей команды, его выздоровление идет хорошо, и вскоре он будет выписан. Авария была весьма серьезная - некоротое время пилот даже находился в реанимации. Там ему делали принудительную вентиляцию легких. Причем в момент аварии, которая произошла в три ночи в его родной провинции Чонбури, за рулем мотоцикла был его друг - тот погиб. По предварительным расчетам врачей, процесс восстановления Вилайрота займет порядка 4-6 недель. Это при оптимистичном сценарии. Первоначальные предположения об ушибе мозга у пилота, слава богу, не подтвердились.

В сезоне 2011 года Вилайрот станет пилотом команды станет Stop and Go (SAG) под номером "14", за нее же он выступал и в сезоне 2010 года. В паре с ним в 2011 будет выступать колумбиец Сантьяго Эрнандес (Santiago Hernández).

Если в 2010 году пилоты SAG выступали на байках Bimota, то на сезон 2011 года было решено поменять производителя - гонять Вилайрот и Эрнандес будут на мотоциклах FTR.

По итогам 2010 года Раттапарк Вилайрот занял 22 место, набрав 30 очков. Вилайрот - первый пилот из Таиланда в MotoGP. Родился 14 апреля 1988 года в Чонбури, Таиланд. Хобби (кроме увлечения мотоциклами, конечно) - баскетбол. Гоняет с 1998 года. Дебютировал в Гран-при в 2005 году на этапе в Японии на треке Мотеги. С 2007 года стабильно выступал в классе 250сс, по итогам года в 2007 году был 17, в 2008 - 13, в 2009 - снова 13.






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Синхронистка показала ужасные условия больницы, где проходит диспансеризацию сборная Украины
Мотогонщик, который упал, чудом не попал под колеса соперников во время квалификации Moto2
Украинец Зозуля приобрел оборудование для больницы в Альбасете. Футбол
Гвоздик выписан из медицинской клиники
Сэр Алекс Фергюсон выписан из больницы. Футбол
Тренер Севильи выписан из больницы после операции
Бартра выйдет из больницы через пару дней. Футбол
Шеймус Коулмэн, сломавший ногу в матче с Уэльсом, сегодня будет выписан из больницы
В ДТП с участием Радченко есть один раненный, футболиста уже отпустили из больницы. Футбол
Севидов выписан из госпиталя. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости