Лыжные гонки. В Клуже готовы принять этап КМ - Зимние

К этапу Кубка мира во Франции готовятся как на праздник.

Бьорген, Ковальчик и Калла, Getty Images

Ведь для организаторов соревнования это не только спортивная борьба, но и массовый наплыв болельщиков, которых ожидается около 10000. Это уже пятый год подряд Клуж принимает соревнования такого уровня.

Погода не подводит организаторов соревнований и на данный момент толщина снега составляет порядка 50 см. Но для страховки запас искусственного снега был подготовлен.

"Мы с нетерпением ждем начало события. У нас достаточно естественного снега, а так же в запасе около 8000 кубов искусственного", - заявил руководитель соревнований Пьер Перре.

В программе соревнований будут массовые старты для женщин на 15 км, и 30 км для мужчин. С традиционными эстафетными гонками в продолжение в воскресенье.