Сергей Седнев - бронзовый призёр индивидуальной гонки в Поклюке

Украинец Сергей Седнев стал бронзовым призёром индивидуальной гонки на третьем этапе Кубка мира, который в эти дни проходит в Паклюке, Словения. Благодаря этому результату украинец поднялся в общем зачете Кубка мира с пятого на четвёртое место.

76. Сергей Семёнов (1+2+2+2) +7:40.1

Никто из 99-ти финишировавших участников гонки не сумел пройти дистанцию без промахов. Причиной тому стал сильный ветер. Потому и состав тройки призеров получился сенсационным: помимо Седнева на ступенях пьедестала почета стояли австриец Даниэль Мезотич, для которого это третья победа в долгой карьере, и 21-летний швейцарец Бенджамин Вегер, который раньше не поднимался в гонках Кубка мира выше 17-го места.