Льюис: "У нас не так-то много квалифицированных хоккеистов" - Хоккей

Тренер сборной Украины Дэйв Льюис рассказал о подготовке команды к предстоящим матчам турнира серии Еврочеллендж.

Дэйв Льюис, life.com

Напомним, соперниками украинской дружины на этом турнире будут сборные Казахстана, Польши и Румынии. Матчи будут проводиться с четверга по субботу на льду броварского Терминала.

- Очень рад снова оказаться в Киеве и сыграть в таком серьезном турнире. Сегодня я познакомился с новыми игроками с несколько более высокой квалификацией, чем у тех, с которыми пришлось работать в ноябре.

- Вы уже успели акклиматизироваться?

- Намного быстрее, чем в прошлый раз. Да и погода наконец-то соответствует времени года. Тогда было "+10", сейчас -  "-10"

- Много катков вы успели повидать в Украине?

- Два - в Броварах и "Авангард" на улице Мельникова. Успел там и покататься. Для хоккея что главное? Чтобы были лед и борта…

- Те, кто собрались в эти дни в Броварах - это уже все кандидаты в сборную. Или перед третьим этапом будут вызваны и другие игроки?

- Скажем так: это бОльшая часть. Есть ведь еще ребята, выступающие в Казахстане, в высшей лиге России, где нет перерыва. Есть и травмированные (Варламов, Остроушко, Гниденко, Нименко…). Да и вообще, у нас не так-то много квалифицированных хоккеистов.

- Из рядов молодежной сборной играющей сейчас в Бобруйске, кто-то может помочь первой команде?

- Двое - Андрей Татаренко и Владимир Ткаченко - участвовали в ноябрьском сборе. Появится ли еще кто-нибудь? Посмотрим. По окончании турнира обязательно ознакомимся с видеоматериалами.

- То, что одним из участников турнира в Броварах станет сборная Казахстана - наш главный конкурент в чемпионате мира, это хорошо, или плохо?

- Команда растет, если играет против сильного соперника. Вот и все, что я могу сказать.

- Результат прошлого Еврочеленджа не стал для вас шоком?

- Никакого негатива нет. Падая и вставая, ты растешь. У нас были очень серьезные соперники, и наши молодые ребята старались сделать все, чтобы развиваться в хоккейном плане. Прогресс уже был заметен в четырех последних периодах, выигранных нашей командой у поляков и голландцев.






Последние новости

Подгружаем последние новости