Нападающий «Атланта» Олег Петров: «Расслабляться со СКА нельзя» - «Атлант» — СКА — 5:4 ОТ

Один из самых опытных игроков подмосковного «Атланта» 39-летний Олег Петров в матче против СКА рвал и метал. В итоге сделал хет-трик, но особого значения тому, что поразил ворота Набокова, не придал…

Нападающий «Атланта» Олег Петров: «Расслабляться со СКА нельзя»

— Потому что сейчас в КХЛ все вратари сильные, — объяснил Петров. — Хотя, конечно, Набоков есть Набоков. Я лично с ним незнаком. Но знаю его по матчам в НХЛ и сборной. Вратарь очень известный, хороший. Может, просто был не его день, а мой? (Улыбается.) В общем, я остался игрой доволен, несмотря на то что потеряли одно очко, ведя в две шайбы. Пропустили пару контр атак, и все чуть-чуть смазалось. Здорово, что смогли победить в овертайме, но собирались заканчивать игру в третьем периоде.

— Чего не хватило, чтобы дожать СКА?
— Концентрации. Мы допустили пару ошибок. Например, теряли шайбу в средней зоне, позволяя игрокам соперника буквально вываливаться на нашего голкипера. С этим надо что-то делать. В принципе, эти ошибки преследуют нас в последнее время в борьбе с достойными противниками. Где-то недорабатываем, что надо исправлять.

— Ваш новый наставник, должно быть, в этом обязательно поможет…
— Тоже так считаю (улыбается). Ржига очень эмоциональный, требовательный. С его приходом команда встрепенулась. Ребята отдаются игре полностью. Еще наш новый коуч пригласил в состав парочку хоккеистов, и мы еще более сплотились. Конкретно в матче против СКА он говорил, что должны стараться чаще идти на «пятак» и постоянно держать шайбу в их зоне. Плюс ко всему делали ставку на неожиданный отскок и не прогадали. Главное, что впервые в этом сезоне поднялись на пятое место.

— СКА соперник более чем серьезный?
— Да. Очень сильный. Отличная команда с немалым количеством больших имен. Расслабляться с ней ни в коем случае нельзя. Мы чуть дали слабинку — и получили в ответ. В принципе, игра, можно сказать, была равная — до гола. Хотя по броскам «Атлант» чуть-чуть вел. Где-то, наверное, нам чуть больше повезло.


Динара Кафискина, Газета "Спорт день за днем"





Последние новости

Подгружаем последние новости