Сергей Седнев - второй в спринте этапа Кубка мира в Хохфильцене

Украинец Сергей Седнев завоевал серебряную медаль на втором этапе кубка мира по биатлону в Хохфильцене. В спринте Седнев допустил один промах на последнем огневом рубеже, из-за чего отстал на финише от норвежца Тарьея Боэ на 27.5 секунд. Благодаря этому результату украинец поднялся на общее пятое место в зачете Кубка мира.

Стоит отметить, что Седнев по чистой скорости занял шестое место, отстав от лидера по этому показателю Эмиля Свенсена на 14 секунд.

Спринт. Призёры:

1. Тарьей Боэ (0+0) 28:17.6

2. Сергей Седнев (0+1) +27.5

3. Алексис Бёф (0+1) +33.3

Результаты остальных украинцев оказались намного более худшими.

24. Сергей Семенов (1+0) +1:38.0

37. Александр Батюк (2+1) +2:02.6

49. Роман Прима (1+1) +2:25.4

Андрей Дериземля (0+5) не финишировал

В зачете кубка мира Седнев поднялся сразу же на пятое место. Лидирует тут тройка норвежцев во главе со Свендсеном.

1. Эмиль Свендсен (Норвегия) - 217

2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) - 199

3. Тарьей Боэ (Норвегия) - 186

4. Мартин Фуркад (Франция) - 139

5. Сергей Седнев (Украина) - 126

Депутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбеДепутат Верховной Рады стал двукратным чемпионом мира по борьбе
Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)  Аргентина вышла в финал ЧМ-2019 (ВИДЕО)
Украина передала Австрии дзюдоиста, подозреваемого в педофилииУкраина передала Австрии дзюдоиста, подозреваемого в педофилии
Примера: "Сельта" дома уступила "Гранаде"Примера: "Сельта" дома уступила "Гранаде"
Тайсон Фьюри получил жуткую травму в победном бою против ВаллинаТайсон Фьюри получил жуткую травму в победном бою против Валлина