Нападающий «Барыса» Лукаш Кашпар: «В КХЛ слабых нет»

Тренерскому штабу «Барыса» чешский легионер приглянулся на последнем чемпионате мира в Германии, где его национальная команда довольно неожиданно одержала победу, а сам Кашпар запомнился несколькими важными и красивыми голами. На новом месте он быстро начал оправдывать возлагавшиеся на него ожидания, да и сами казахстанцы стартовали в регулярном чемпионате уверенно. Однако в ноябре прицел у чешского снайпера сбился, забуксовал и «Барыс», в пассиве которого до вчерашнего дня значилась шестиматчевая серия поражений, прерванная победой над лидером — московским «Динамо».

Нападающий «Барыса» Лукаш Кашпар: «В КХЛ слабых нет»

— Что случилось с «Барысом» — шли ближе к лидерам, а тут такая черная серия?
— Где-то не везло, где-то сказалась накопившаяся усталость. В общем, крепко сели на мель и придется потрудиться над исправлением ситуации. Обидно, ведь за последнее время без вопросов проиграли только «Авангарду», с остальными боролись до конца.

— В вашем активе есть победы над «Салаватом», «Ак Барсом», тем же «Авангардом», а с более слабыми командами не справляетесь. Почему?
— Да нет в КХЛ слабых команд. Здесь от любого соперника можно ожидать мощной игры. Все дело в том, кто в какой форме находится в данный момент.

— А на что может по итогам сезона рассчитывать ваша команда?
— Насколько я успел присмотреться к уровню соперников, мы должны проходить как минимум один раунд плей-офф. Но для этого нужно подтянуться в регулярном чемпионате, чтобы не попасть сразу на «Магнитку» или «Салават». С остальными соперниками дело иметь несколько проще. Насколько, разумеется, об этом уместно говорить.

— А как вы оказались в «Барысе»? После триумфального для сборной Чехии чемпионата мира не было предложений от более солидных команд?
— Вам чем-то не нравится «Барыс»? Мне очень нравится. И команда, и город, и вся лига. Здесь не только серьезно подходят к делу, но и играют в очень интересный хоккей. А вышли на моего агента еще во время чемпионата мира. Правда, в то время мне было не до вариантов трудоустройства — все мысли были о сборной. А предложение было настолько конкретным, что я внутренне сразу склонился к тому, чтобы его принять.

— Вы понимали, что станете едва ли не главным приобретением клуба в межсезонье?
— Такая оценка очень лестна, но сути дела не меняет. Выкладываться в любом случае надо по максимуму. А доверие тренерского штаба в этом деле только помогает. Жаль вот только, в последнее время у меня не слишком получается ответить на него голами.


Алексей Никифоров, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Нападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИНападающий сборной Украины согласовал контракт с итальянским клубом - СМИ
Нападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру ЕвропыНападающий "Баварии" во второй раз подряд выиграл "Золотую бутсу" лучшему бомбардиру Европы
Лукашенко выиграл биатлонную гонку благодаря сопернику, который четыре раза упал на финише
МОК отказался признать сына Лукашенко главой олимпийского комитета Беларуси
Белорусские футбольные ультрас восстали против Лукашенко и объявили о бойкоте матчей
Нападающий "Шахтера" Борячук перешел в турецкий клуб
Лукашенко заявил, что Беларусь готова принять роSSийских спортсменов для участия в Олимпиаде
Нападающий "Баффало" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Нападающий "Баффал" переписал 85-летний рекорд НХЛ
Состав Днепра пополнил роSSийский нападающий
Последние новости

Подгружаем последние новости