Лига А. Дроздов вновь успешен - Баскетбол

Артур продолжает помогать Кремоне подниматься по турнирной таблице.

gruppotriboldibasket.com

На этот раз с помощью украинского форварда Кремона дома обыграла Касерту. Дроздов привычно вышел в стартовой пятерке и стал одним из самых полезных игроков в своей команде. На счету Дроздова 9 очков (двухочковые - 3/5, дальние - 1/3), 8 подборов (5 - под своим щитом), 1 передача, 2 перехвата и 1 потеря за 29 сыгранных минут.

Правда, стоит заметить, что в решающей последней четверти украинец провел всего 3 минуты, отличившись двумя очками.

Кремона - Касерта - 72:63 (16:15, 18:20, 20:19, 18:9)

Кр: Милич (22 + 13 подборов + 4 потери), Секулич (21 + 8 подборов), Дроздов (9 + 8 подборов)
Кас: Ди Белла (15), Джонс (11 + 9 подборов), Боуэрс (10 + 6 подборов), Гарри (9).

Тем временем, Армани Джинс, продолжающий обходится без травмированного Алексея Печерова, потерпел оглушительное поражение от действующего чемпиона и фаворита нынешнего сезона Монтепаски - 67:99. У команды из Сиены самыми результативными стали Бо Маккалебб (24 очка), Римантас Каукенас (18) и Кшиштоф Лавринович (16). А вот в составе миланцев больше всего баллов заработал Стефано Манчинелли - 13.

Для Армани Джинс это поражение стало лишь вторым в чемпионате, и теперь команда Печерова пропустила Монтепаски на "чистое" первое место, обосновавшись ступенькой ниже. А вот Кремона с пятью победами и тремя поражениями стала шестой, хотя занимающий четвертое место Канту обходит подопечных Томо Махорича лишь за счет дополнительных показателей.