Прыжки с трамплина. Шустер: "Не нахожу объяснений" - Зимние

Главный тренер сборной Германии по прыжкам с трамплина Вернер Шустер признался, что ему неведомы причины такого ужасного старта его команды.

Вернер Шустер, Getty Images

Сборная Германии сотворила на стартовом этапе в Куусамо историческое достижение. Со дня основания Кубка мира немецкая команда не стартовала так плохо, как на первом этапе мирового кубка.

"Честно говоря, у меня нет объяснений тому, почему это произошло", - говорит Вернер Шустер.

"Другие команды находятся на волне успеха - примерно так, как мы в прошлом году. Нам нужно сесть за стол и проанализировать причины подобных результатов," - сказал Шустер, который лоббировал создание чудо-креплений для сборной Германии и очень гордился ими. Как видим, новые крепления немцам не помогли.

"Мы совершили ошибки, которых не было уже много месяцев. Мы тренировались не для того, чтобы так ужасно выступить в Куусамо," - заявил Шустер перед стартом второго этапа Кубка мира в финском Куопио.

"Мы надеялись на гораздо большее. Люди, которые только-только появились в Кубке мира, обыгрывали нас без особых проблем," - сказал двукратный обладатель Кубка мира Мартин Шмитт.

А вот Михаэль Ноймайер настроен относительно оптимистично: "На самом деле, отставание от мировой элиты не такое большое даже тогда, когда результаты говорят совсем о другом. Но прыжки с трамплина - это не концерт по заявкам".

Сборная Германии попробует исправиться сегодня в Куопио. В основные соревнования квалифицировались все шесть спортсменов.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Олимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/ч
Украина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщин
Норвежский "летающий" лыжник после прыжка вылетел за пределы трамплина
Боссы "Манчестер Юнайтед" выделят Моуриньо 100 млн фунтов на зимние трансферы, - СМИ
Дзола: Нахожусь в очень трудной ситуации. Футбол
Аллегри: Нахожусь в полной гармонии с Ювентусом
Дэвид Хэй: нахожусь в лучшей форме за много лет
Бернд Шустер возглавил китайский клуб
Билич: Я нахожусь под большим давлением
Конте: Нахожусь под серьезным давлением. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости