Барселона разгромила Реал 5:0 (видео).

В центральном матче 13 тура испанской примеры каталонская «Барселона» разгромила на своем поле мадридский «Реал» со счетом 5:0 и вышла на первое место в турнирной таблице

«Барселона» владела преимуществом по ходу всего «Эль Класико» (так в Испании называют главное противостояние чемпионата): два мяча были забиты в первом тайме, а еще три - во втором.

Счет в матче был открыт уже на десятой минуте: отличился Хави. Через восемь минут после этого свой гол в матче забил Педро. В концовке первого тайма «Реал» пытался выровнять игру, но не сумел создать опасных моментов у ворот «Барселоны».

Второй тайм начался с атак «Барселоны». На 55 и 58 минутах отличился Давид Вилья, доведя счет до разгромного. После этого футболисты «Реала» опустили руки и не слишком старались поразить ворота соперника, сообщает Lenta.ru.

Уже в добавленное арбитром время гол забил вышедший на замену Суарес Хеффрен: он замкнул прострел Бояна Кркича. После этого на поле случилась небольшая потасовка, которая закончилась удалением Серхио Рамоса.

Победив «Реал», «Барселона» набрала 34 очка в 13 играх. У идущего вторым «Реала» 32 очка после стольких же встреч. В текущем сезоне «Реал» в чемпионате Испании еще никому не проигрывал.

«Барселона» - «Реал» 5:0

Голы: Хави 10, Педро 18, Вилья 55, 58, Жеффрен 90+1

Барселона: Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Пуйоль, Абидаль, Бускетс, Хави (Кейта, 87), Иньеста, Педро (Жеффрен, 87), Месси, Вилья (Кркич, 76)

Реал: Касильяс, Рамос, Пепе, Карвальо, Марсело (Арбелоа, 59), Хедира, Хаби Алонсо, Ди Мария, Езил (Л. Диарра, 46), Роналду, Бензема

Предупреждения: Вальдес, Вилья, Месси, Пуйоль - Роналду, Пепе, Хаби Алонсо, Касильяс, Карвальо, Рамос, Хедира

Удаление: Серхио Рамос, 90+3