Маркес расправился с Катсидисом, Фроч одолел Абрахама - Бокс

Представляем краткий обзор боев прошлой ночи.

Маркес добивает Катсидиса, Getty Images

Субботний вечер подарил поклонникам боя сразу несколько ярчайших противостояний. Одним из центральных поединков стала встреча на арене MGM Grand в Лас-Вегасе чемпиона WBA/WBO в легком весе Хуана Мануэля Маркеса (52-5-1, 38КО) с Майклом Катсидисом (27-3, 22КО).

В первом раунде чемпион резко пошел в атаку и за счет нескольких точных комбинаций сумел на время ошарашить соперника. Тем не менее, уже во второй трехминутке Катсидис склонил чаши весов в свою пользу, а в третьем раунде его левый хук отправил Маркеса в нокдаун.

Однако как выяснилось, этот эпизод лишь разозлил мексиканца, который вскоре после падения обрушил на соперника град тяжелых ударов.

В шестом раунде на лице Катсидиса уже начали появляться следы обмена ударами с чемпионом, а в девятом, пропустив жесткий апперкот, претендент "поплыл", тогда как Маркес набросился на него с ураганом ударов с обеих рук, от которых Майклу никак не удавалось уйти. В итоге, вмешавшийся рефери остановил бой, присудив победу Маркесу техническим нокаутом.

На той же арене состоялся бой между обладателем титула чемпиона WBC в полусреднем весе Андре Берто (27-0, 21КО) и Фредди Эрнандесом (29-2, 20КО). С защитой пояса у Берто проблем не возникло ни малейших. Поединок завершился уже в первом раунде нокаутом претендента. Для Берто же эта победа, возможно, стала пропуском в число претендентов на бой с Мэнни Паккьяо.

Еще одним заметным событием прошлой ночи стал бой в Хельсинки в рамках турнира Super Six между Карлом Фрочем (27-1, 20КО) и Артуром Абрахамом (31-2-0, 25КО). Поединок продлился все 12 раундов, а по очкам сильнее оказался Фроч, которому достался также титул чемпиона WBC в первом среднем весе.

Защиту пояса его новый обладатель проведет в бою с Гленом Джонсоном, который в начале ноября разобрался с Алланом Грином.

Также оценки судей определили победителя еще в одном бою третьего раунда турнира, в котором встретились чемпион WBA в первом среднем весе Андре Уорд и Сакио Бита. Единогласным решением победа была отдана Уорду.






Последние новости

Подгружаем последние новости