Вратарь «Газовика» (Оренбург) Антон Смыслов: «Мало игр — мало премиальных»

«Спорт» завершает рассказ об итогах сезона во втором дивизионе. Последняя зона, о которой пойдет речь, — «Урал-Поволжье», где победу праздновал оренбургский «Газовик». В числе триумфаторов был и голкипер Антон Смыслов, который в 2009 году выступал за петербургское «Динамо».

Вратарь «Газовика» (Оренбург) Антон Смыслов: «Мало игр — мало премиальных»

— Перед нами сразу же была поставлена конкретная задача занять первое место, — сказал Смыслов. — Под эту цель подбирались футболисты. На протяжении всего сезона главный тренер постоянно нам об этом напоминал. Мы все стремились к победе и в итоге завоевали путевку в первый дивизион.

— Насколько сложной оказалась эта победа?
— Было нелегко. В команде подобрались игроки хорошего уровня. Наш наставник Константин Галкин — довольно-таки серьезный специалист, хорошо разбирающийся в тактике. В конце концов все получилось.

— Что можете сказать о конкурентах в борьбе за первое место?
— На протяжении двух третей дистанции конкуренцию нам составляла «Тюмень». Эта команда постоянно наступала нам на пятки. Шли вровень. Решающую роль сыграла очная встреча с ними в Оренбурге. Обыграв их со счетом 1:0, «Газовик» оторвался от «Тюмени» на приличное количество очков. В итоге свое преимущество мы удержали.

— Какое впечатление оставили «Тюмень» и «Сокол»? Есть ли у этих команд, поигравших в свое время в премьер-лиге, перспективы выйти на более высокий уровень?
— Насколько мне известно, в «Тюмени» сейчас ничего не ясно. В городе еще не определились, будет там футбол или нет. У клуба существуют определенные проблемы. Но в целом это неплохая команда, которой вполне по силам было выйти в первый дивизион. «Сокол» поначалу неплохо шел, но концовку сезона смазал, финишировав пятым.

— Каков уровень зоны «Урал-Поволжье»? Есть ли интересные футболисты, перспективная молодежь?
— Зона примерно ровная. Практически каждая команда может обыграть любого соперника. Все зависит от везения. Я за свою карьеру поиграл везде, кроме «Востока». В «Урале-Поволжье» довольно-таки серьезный уровень. Мне есть с чем сравнивать. Единственное — непривычно играть раз в неделю. С одной стороны, хорошо — отдыха побольше. С другой — мало игр, мало премиальных (смеется). Все-таки 26 матчей за сезон — это маловато.
Хорошие футболисты там есть. В «Тюмени», в «Газовике», еще в ряде команд. Например, оренбургский полузащитник Марат Шогенов — футболист уровня премьер-лиги. Очень серьезный парень. При желании можно назвать еще несколько фамилий.

— Ваше отношение к переходу на систему «осень — весна»?
— Судя по всему, скоро оно состоится. Но, я думаю, это не для нашей большой страны. Для премьер-лиги — да. Для второго дивизиона — нет. Абсолютно точно. Для этого перехода ничего пока еще не обустроено.

— Что скажете о состоянии вашего здоровья после прошлогоднего инцидента, связанного с ранением в ногу из травматического оружия?
— Все в порядке. Еще в прошлом году, три недели спустя после того неприятного и дурацкого случая все пришло в норму. Но тем не менее спасибо за вопрос. На этот счет у меня нет никаких проблем. Ничего не беспокоит. Рецидивов травмы нет. Тем более ничего серьезного с ногой тогда не произошло.

— Победа с «Газовиком» во втором дивизионе наверняка подняла ваше настроение. Планируете задержаться в Оренбурге?
— Разговор на эту тему с руководством клуба у меня уже был. Но ничего конкретного мы пока не подписали. Но я надеюсь, это произойдет. Мне бы хотелось остаться в «Газовике». У меня сложились хорошие взаимоотношения с руководителями, с футболистами в коллективе. Думаю, костяк команды сохранится. Поэтому было бы приятно там еще поиграть.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024У Греції запалили олімпійський вогонь Ігор-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Проведення бою Усика з Ф'юрі цього року малоймовірне: промоутер назвав нові датиПроведення бою Усика з Ф'юрі цього року малоймовірне: промоутер назвав нові дати
Вратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионовВратарь "Реала" стал лучшим футболистом финала Лиги чемпионов
Украинский вратарь "Реала" Лунин стал трансферной целью трех топ-клубов - СМИУкраинский вратарь "Реала" Лунин стал трансферной целью трех топ-клубов - СМИ
Украинский вратарь Лунин дебютировал за "Реал" в чемпионате ИспанииУкраинский вратарь Лунин дебютировал за "Реал" в чемпионате Испании
Итальянский вратарь забил победный гол ударом через все полеИтальянский вратарь забил победный гол ударом через все поле
Вратарь "Динамо" получил перелом носа и сотрясение мозга в спарринге на тренировочном сбореВратарь "Динамо" получил перелом носа и сотрясение мозга в спарринге на тренировочном сборе
Вратарь сборной Ирана подаст в суд после просьбы принца Иордании проверить ее пол. Футбол
Вратарь сборной Гаити в отборочном матче ЧМ-2022 забил нелепый автогол, дважды промахнувшись по мячу
Майку Тайсону оказалось мало 25 миллионов долларов: он отказался от третьего поединка с Холифилдом
Врач кантона Люцерн объяснил, почему запретил матч сборных Швейцарии и Украины
Последние новости

Подгружаем последние новости