Прыжки с трамплина. Квалификация в Куусамо отменена - Зимние

Как и год назад, квалификация на первом этапе сезона в Куусамо была отменена из-за плохих погодных условий.

На сегодня хватит, Reuters

Первый день фестиваля Nordic Opening в Куусамо определенно удался. Мы посмотрели увлекательные женский и мужской спринты, понаблюдали за отличными соревнованиями у двоеборцев, но оставленная на десерт квалификация в самом популярном зимнем виде спорта, прыжках с трамплина, к сожалению не состоялась.

Организаторы мучились еще с прыжковых соревнований у двоеборцев. Трайл раунд перед прыжковой попыткой был отменен, хотя сами соревнования прошли без ощутимых сбоев. У прыгунов же обе тренировки длились вечность, а уж квалификация растянулась более чем прилично.

За это время (в первую очередь, из-за погодных условий) завалили свои прыжки наши Владимир Бощук и Виталий Шумбарец, поэтому отмена квалификации сыграет на пользу украинской сборной. Подчеркиваю, что сегодняшнее выступление украинских ребят не связано с их уровнем на данный момент - погода, только погода.

По этой же причине свой прыжок завалил перешедший в прыжки Ансси Койворанта, который показал отличное выступление в тренировочных попытках, но удрачающе прыгнул в основной. Это же касается и немца Максимилиана Мехлера, который продемонстрировал неплохую форму в обоих тренировочных прыжках.

А вот поляк Штефан Хула вообще имел шанс серьезно травмироваться, но каким-то чудом, уже потеряв равновесие, смог приземлиться на обе ноги и избежать повреждений. Давид Кубацки и Марцин Бахледа также не показали ничего особенного, хотя находились в неплохой форме - опять же, виной всему погода.

Отличные прыжки под 140 метров показали россиянин Денис Корнилов и финн Вилле Ларинто, но они, увы для них, в зачет не пойдут.

Пока не ясно, когда состоится квалификация. Ее могут провести и завтра, в день командных стартов, и перед основными соревнованиями в воскресенье. В любом случае надеемся на то, что завтра мы увидим полноценный командный старт и полюбуемся отличными прыжками.

Напомню, что в прошлом году квалификация в Куусамо также была отменена. 






Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Ибрагимович может пропустить Евро-2020: шведу грозит 3-годичная дисквалификация. Футбол
Олимпийский чемпион на этапе Кубка мира упал с трамплина на скорости 102 км/ч
Украина впервые была представлена на чемпионате мира по прыжкам с трамплина среди женщин
Церемония начала обратного отсчета до старта Олимпиады-2020 отменена
Член МОК объяснил, при каких условиях Олимпиада в Токио может быть отменена
"Динамо" продлило контракт с игроком, над которым нависла 4-летняя дисквалификация
Капитану "Реала" грозит 12-матчевая дисквалификация
Норвежский "летающий" лыжник после прыжка вылетел за пределы трамплина
Форварду "Ливерпуля" грозит дисквалификация из-за обвинений в ставках на матчи. Футбол
Боссы "Манчестер Юнайтед" выделят Моуриньо 100 млн фунтов на зимние трансферы, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости