Место Серены Уильямс на турнире в Мадриде займет Марион Бартоли

. Пятая ракетка мира американка Серена Уильямс отказалась от участия в итоговом турнире 2007 года Женской теннисной ассоциации (ВТА), который проходит в эти дни в Мадриде. Ее место в "Желтой" группе займет финалистка Уимблдона-2007 француженка Марион Бартоли.В среду Уильямс-младшая не смогла доиграть свой стартовый поединок в испанской столице против россиянки Анны Чакветадзе. После того, как американка проиграла первый сет со счетом 4:6, она отказалась от продолжения борьбы из-за травмы колена.

"Мой визит в Мадрид получился коротким, и это печально, - объявила Серена на пресс-конференции, сообщает официальный сайт турнира. - Мне совершенно не везет".

Стоит отметить, что в мадридском турнире могла принять участие и старшая из сестер Уильямс - Винус, но ее также преследуют травмы. Благодаря отказу от участия Винус Уильямс право играть в Мадриде получила экс-первая ракетка мира Мария Шарапова.

Бартоли начнет турнир со статистикой Уильямс-младшей (1 поражение в 1 матче), и в четверг сыграет с первой ракеткой мира бельгийкой Жюстин Энен, которая, выиграв в Мадриде два поединка, уже обеспечила себе выход в полуфинал.