Федерер: "Попытаюсь улучшить свои результаты в Париже" - Теннис

Швейцарский теннисист хочет пройти дальше четвертьфинала на BNP Paribas Masters.

Роджер Федерер, АР

Вторая ракетка мирового рейтинга, который в 2002-03-м и 2008-м годах доходил только до восьмерки лучших на этом турнире, во вторник признался, что приложит максимум усилий, чтобы преодолеть этот барьер на заключительном турнире в Париже.

"Это были, безусловно, мои худшие турниры из категории 1000, но я надеюсь, что смогу улучшить свои результаты в  этом году", сказал Роджер Федерер, который завоевал свой 65-й титул на домашнем турнире в Базеле в прошлое воскресенье.

"Я не буду сильно готовиться. Я хочу немного восстановиться к своему завтрашнему матчу. Я счастлив, что сейчас набрал отличную форму и хорошо себя чувствую". 

Многие игроки отмечают быстроту кортов во дворце спорта в Берси, но швейцарский теннисист не распылялся по этому поводу накануне своей игры с Ришаром Гаске из Франции.

"Я думаю это хорошо, что опять сделали турниры с быстрым покрытием. Я не говорю, что они должны быть на всех турнирах, но в помещении должны быть. У нас есть только один крытый ATP World Tour Masters 1000, поэтому я думаю, он должен быть быстрым".

"Я думаю это хорошо для игроков испытать еще раз скоростные корты".
 
Шансы Федерера в матче против Ришара Гаске расцениваются как 6 к 1 на победу швейцарского теннисиста.







Последние новости

Подгружаем последние новости