MotoGP: Элиас приходит в LCR Honda

С сезона 2011 года испанский пилот Тони Элиас (Toni Elias) будет вновь гонять в премьер-классе серии MotoGP. Он будет защищать цвета команды Honda LCR, которая, судя по всему, расстается со своим бессменным пилотом французом Рэнди де Пунье (Randy de Pugniet).

MotoGP: Элиас приходит в LCR Honda
Напомним, в этом году Элиас гонял в Moto2, и не просто успешно, а досрочно завоевав чемпионский титул в этом классе. Выступает он в Moto2 за команду Gresini Racing на мотоцикле Moriwaki в паре с Владимиром Ивановым (Vladimir Ivanov), россиянином, формально защищающим цвета Украины.

О подписании договора между командой Лучио Чеккинелло (Lucio Cecchinello) было объявлено в португальском Эшториле. До этого Элиас гонял в категории MotoGP, т.е. в премьер-классе серии, пять сезонов подряд – с 2005 по 2009 годы.

"Я очень рад иметь возможность подтвердить, что я возвращаюсь в категорию MotoGP с LCR и Чеккинелло. Я очень рад тому, что Лучио дал мне такую возможность. Я думаю, мы вместе сможем достичь очень хороших результатов", - сказал Тони, подтвердив, что со своей новой командой он уже примет участие в тесте в Валенсии в понедельник после последней гонки сезона.

"Я чувствую себя очень мотивированным. Я думаю, у нас будет хороший сезон. Я стартую уже в Валенсии – хочется начать работать в команде так быстро как только это возможно", - добавил он.

"Прежде всего я хочу поблагодарить Рэнди (де Пунье) за сотрудничество, начавшееся еще в классе 250сс. и за успехи, которых мы достигли за пять лет, проведенных вместе. Шанс поработать с Тони это очень хороший шанс для нас, это важный момент, чтобы представить новый проект нашим спонсорам и партнерам. Когда-то Тони и я вместе гоняли в классе 125сс – для меня это было завершение моей карьеры, для него начало. Я помню, что он был очень сильным, жестким гонщиком, и очень серьезно настроенным. За это время он очень сильно спрогрессировал, я считаю его очень талантливым пилотом с большим опытом. Вся команда и я тепло приветствуем его в нашей команде", - сказал Лучио Чеккинелло.






Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Футболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильствоФутболіст "Динамо" отримав умовний термін за домашнє насильство
Футзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіянФутзалістів українського клубу приведено в бойову готовність через обстріли росіян
Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024Французькі спецслужби рекомендують скасувати церемонію відкриття Олімпіади-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Легендарный 7-кратный чемпион MotoGP объявил о завершении карьеры
Гонку MotoGP в Австрии прервали из-за серьезной аварии
Гонка MotoGP в Австрии была прервана красными флагами из-за серьезной аварии
Лига 1: "Монако" приходит в себя (ВИДЕО)  
НХЛ: Элиас Петтерссон - лучший новичок октября
Тите: Бразилия приходит в себя после провала на ЧМ
На выручку приходит капитан. 2 тур (ВИДЕО)  . Футбол
"Карпаты" - "Черноморец" - 1:0: На выручку приходит капитан. 2 тур (ВИДЕО)  . Футбол
Red Bull прекращает сотрудничество с Renault и переходит к Honda
Директор Днепр-Арены: Приходите на финал пораньше, так как будет сверка и концерт. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости