Трипл-дабл Дженнингса, неожиданная победа Нью-Орлеана - Баскетбол

Продолжаем следить за матчами Национальной баскетбольной ассоциации...

АР

Без поражений пока что идет Атланта. Возможно, в сегодняшнем матче против Вашингтона от Ястребов ждали более легкой победы, но в любом случае решающее значение играет конечный результат. Первые три четверти Уизардс во главе с Джоном Уоллом достойно держали удар, стараясь изо всех сил не упустить нажитое преимущество в дебюте игры. При активном участии Эла Торнтона и Эндрей Блатча на перерыв гости ушли с минимальным отставанием.

Правда, на решающий отрезок времени парней Сондерса не хватило. Атланта в кои-то веки привела в порядок свои защитные построения, добавив к тому же агрессии в атаке. Во многом благодаря Джо Джонсону и Элу Хорфорду, хозяева сумели выровнять положение в середине четвертой четверти, в результате чего гости просто поплыли. Ну, а дальше уже под гул своих трибун довести дело до победного конца было делом техники.

Победное шествие продолжил и Портленд. На сей раз подопечным Нэйта МакМиллана довелось открывать сезон в Мэдисон Сквер Гардене. Естественно, Нью-Йорк был полон решимости одержать первую победу дома, но, видимо, не судьба. Однако обо всем по порядку.

Старт встречи прошел полностью под аккомпанемент Брендона Роя и его команды. Как обычно, не зацикливаясь на защите, Никс не оказали должного сопротивления Трэйл Блейзерс, за что были справедливо наказаны. Исправлять ситуацию уже во второй четверти принялся свингмен хозяев Уилсон Чендлер, набравший 12 очков на этом отрезке. После большого перерыва команды заиграли на встречных курсах. Так продолжалось вплоть до клатч-тайма, где, собственно, и определился победитель.

За пару минут до финальной сирены гостям удался ударный рывок 9:0, благодаря которому орегонцы получили минимальное преимущество в одно очко. За 20 секунд до конца Рэймонд Фэлтон решился на проход, однако Маркус Кэмби заблокировал лей-ап разыгрывающего, сохранив при этом мяч для своей команды. Естественно, хозяевам не оставалось ничего иного, кроме как сфолить. К счастью, ЛаМаркус Олдридж лишь однажды был точен с линии, 95:97. Свой последний шанс на спасение Майк Д’Энтони доверил Амаре Стаудемайеру. Стат в привычной для себя манере поломился к кольцу, однако все тот же Кэмби удачно выбил мяч у него с рук. Причем сделано это было таким образом, что сфера вылетела в аут от игрока Никс! Теперь уже отдать свою третью победу гости просто не могли…

Первый трипл-дабл в карьере сделал Брендон Дженнингс. Наделав шороху в своем первом сезоне, разыгрывающий Милуоки, судя по всему, собирается зажигать будучи второгодкой. Да и если внимательно посмотреть на его игру в первых играх, становится очевидным, что парень прибавил. В первую очередь, это касается "головы". Он может сколько угодно выставлять себя на посмешище, танцуя перед веб-камерой под Леди ГаГу, но в игре Дженнингс стал делать больше осмысленных бросков. Тоже касается и его видения площадки.
Что касается сегодняшней игры, то интрига в ней была убита еще в первой четверти. Шарлотт сложили оружие еще после первой четверти. По большому счету, команда Скотта Скайлза толком и не напрягалась…

Без побед пока идет и Хьюстон. После двух баранок в выездных матчах с Лейкерс и Уорриорс Ракеты на сей раз проиграли дома Денверу. Команда Рика Адельмана живо смотрелась в первой половине. Усилиями Кевина Мартина, Яо Мина и скамейки запасных техасцы довольно уверенно держали лидерство. Как не старался Мэло вывести свою команду вперед, но в дебюте встречи хозяева действительно играли достойно.

Несколько ослабив свое давление в третьей четверти, Рокетс полностью потеряли контроль в заключительной 12-минутке. И даже очередная сумасшедшая игра от Луиса Сколы не спасла хозяев от поражения. Виной всему стала кошмарная защита на периметре. Лучше всех этим проколом у Денвера воспользовался Эл Харрингтон, который просто-таки застрелил Хьюстон в первом домашнем матче…

Довольно неожиданную победу одержал Нью-Орлеан. Кто бы мог подумать, что команда Монти Уильямса сумеет на выезде одолеть ни кого-нибудь, а самих Сперс! Поначалу у Хорнетс мало что клеилось. Непревзойденная защита Сан Антонио держала в тисках всю атакующую мощь гостей. Но во второй половине Шершней прорвало. В первую очередь, это касается лидера коллектива из Луизианы Криса Пола. В третьей четверти СиПи-3, что называется, дал огня, набрав 10 очков за этот короткий отрезок.

Что касается Сан Антонио, то, несмотря на уверенную игру задней линии, маху дали игроки фронт корта Тим Данкан и ДэХуан Блэйр. 4 точных броска из 20 попыток – это знаете ли еще постараться надо. Так что нет ничего удивительного в том, что перед заключительным периодом преимущество гостей составляло 16 очков, отыграть которые дружине Поповича оказалось не под силу.

Атланта – Вашингтон 99:95 (18:27, 26:13, 26:30, 29:25)

А: Джонсон (25), Хорфорд (21 + 10 подборов), Кроуфорд (15), Смит (12 + 10 подборов), Бибби (12)
В: Уолл (28 + 9 передач + 5 подборов), Торнтон (24 + 7 подборов), Блатч (18 + 7 подборов), Дзяньлянь (10)

Кливленд – Сакраменто 104:107 (34:34, 33:19, 15:31, 22:23)

К: Сешнс (21), Гибсон (20 + 7 передач), Хиксон (15 + 5 подборов), Джавад Уильямс (13), Паркер (12)
С: Эванс (21 + 7 подборов + 6 передач), Касспи (20), Лэндри (17), Казинс (14 + 10 подборов + 5 потерь), Удрих (12 + 11 передач)

Нью-Йорк – Портленд 95:100 (19:26, 25:18, 30:30, 21:26)

НЙ: Чендлер (22 + 16 подборов), Стаудемайер (18 + 5 подборов + 6 потерь), Фэлтон (16 + 5 передач + 5 подборов), Филдс (11 + 8 подборов), Даглас (11)
П: Рой (29 + 6 подборов), Олдридж (20 + 10 подборов), Миллер (19 + 10 передач), Мэттьюз (13 + 6 подборов), Батум (10)

Чикаго – Детройт 101:91 (21:24, 23:39, 23:19, 34:9)

Ч: Роуз (39 + 7 передач + 6 подборов), Ноа (15 + 17 подборов), Гибсон (11)
Д: Гордон (21), Стаки (18 + 7 передач + 5 подборов), Принс (15 + 5 подборов), Виллануэва (15)

Индиана – Филадельфия 99:86 (21:26, 30:25, 27:15, 21:20)

И: Грейнджер (22), Данливи (16 + 9 подборов), Коллисон (15), Хибберт (14 + 13 подборов + 5 передач)
Ф: Уильямс (18), Брэнд (12 + 10 подборов), Игуодала, Холидей - оба (12)

Мемфис – Миннесота 109:89 (34:19, 25:27, 28:29, 22:14)

Мем: Мэйо (29 + 7 подборов + 5 передач), Гэй (25 + 6 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Артур (18 + 6 подборов), Конли (14 + 11 передач + 6 подборов + 7 перехватов), Газоль (11 + 8 подборов), Аллен (10)