Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев: «Не пропустили, потому что разозлились» - 25-й тур. ЦСКА — «Рубин». Накануне

Выезд в Палермо, где московские армейцы в рамках группового этапа Лиги Европы встречались с одноименной командой, закончился для ЦСКА триумфально. Крупную победу по возвращении в Москву прокомментировал голкипер армейского клуба Игорь Акинфеев.

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев: «Не пропустили, потому что разозлились»

— В Лиге Европы ЦСКА одержал победу над «Палермо», и этот выигрыш стал для команды седьмым подряд. За счет чего ваш клуб добивается сейчас таких результатов?
— Насчет количества побед я не знаю, не считал. Но в футболе ведь бывают разные серии, как удачные, так и не очень. Сейчас нам везет, как говорится, Боженька с нами.

— Какой игры вы ждали от «Палермо» и совпали ли ожидания с реальностью?
— Прежде всего хотел бы отметить, что наш визит в этот город получился немного скомканным, потому что нашей команде не разрешили тренироваться на основном поле, как это всегда принято перед матчами. Объяснили это тем, что там якобы два дня шли сильные дожди и газон надо поберечь. При этом, когда мы приехали в Италию, погода стояла хорошая, хотя поле нам действительно не понравилось. Когда мы вышли на предматчевую разминку, стало понятно, что газон на редкость плохого качества.

— Соперник не сумел забить в ворота ЦСКА ни одного мяча. Почему, на ваш взгляд?
— В наши ворота мячи не залетали, потому что у нашей команды накопилась определенная злость. Не только у меня — у всех ребят. Футболисты ЦСКА привыкли к более комфортным условиям, чем те, что нам предоставила итальянская сторона. Мелочей ведь, как известно, не бывает. А тут и поле перед матчем нам не дали опробовать, и отель Видели бы вы, какого он был качества. Я не жалуюсь, просто рассказываю.

— Вы очень редко даете интервью. С иностранными журналистами после таких матчей, как с «Палермо», общаться готовы?
— С ними интереснее говорить, потому что они не задают одних и тех же банальных вопросов, про погоду и поле. Они шире смотрят на футбол и его проблемы.


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"
Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"
Голкипер "Зари" - второй по количеству сейвов на групповом этапе Лиги конференций
В чемпионате Индонезии по футболу голкипер скончался после столкновения с соперником
IFFHS включил голкипера "Шахтера" в символическую сборную мира U-20. Футбол
Голкипер "Львова" сыграл 80 минут в матче УПЛ с переломом височной кости. Футбол
Трубин признан лучшим голкипером прошлого сезона УПЛ
Трубина признано лучшим голкипером прошлого сезона УПЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости