Главный тренер «Хайдука» Станко Поклепович: «Мы могли выиграть» - Группа G. «Зенит» — «Хайдук» — 2:0. Пресс-конференция

Один из самых опытных тренеров Хорватии появился перед журналистами чуть ли не с финальным свистком. Более того, Поклеповичу пришлось даже ждать, пока пресс-центр как следует заполнится, — как обычно, представителям СМИ пришлось топать на общение с тренерами против болельщицкого потока, по мощи сравнимого с горной рекой.

Главный тренер «Хайдука» Станко Поклепович: «Мы могли выиграть»

— Считаю, что моя команда провела сегодня очень хорошую встречу с соперником, который гораздо сильнее нас, — заявил мэтр. — Конечно, мы допустили несколько ошибок в защите, что сказалось на результате. Но в целом смогли играть с «Зенитом» на равных.

— Могли ли вы выиграть у «Зенита»?
— Знаете, перед игрой я не думал, что у нас есть шанс на победу. Но теперь, когда матч позади, я считаю, что мы могли выиграть.

— Почему в «Хайдуке» сейчас нет таких сильных форвардов, какие играли за клуб в чемпионате объединенной Югославии?
— У нас есть много молодых и талантливых ребят. Но тому же 19-летнему Вукушичу тяжело расти в нынешнем хорватском первенстве, поскольку оно, к сожалению, слабее того югославского.

— Какие шансы у вашей команды на плей-офф?
— Еще три матча впереди, и мы постараемся набрать как можно больше очков. Вот и все, что могу сказать.

После окончания официальной части Поклеповича окружили хорватские журналисты, которые попытались добиться подробностей. В частности, они спрашивали у тренера о... причинах невыразительной игры подопечных. Такая позиция соотечественников вызвала у Поклеповича недоумение, и он не агрессивно, но жестко вступил в бой.

— Мы нормально сыграли, уверяю вас. Все дело в индивидуальных ошибках. Видели, какой промах допустил Бульят, когда нам второй забили? Вот и я об этом! А так мы провели очень, очень хороший матч.

И даже палец указательный вверх поднял...







Последние новости

Подгружаем последние новости