Принц Уильям поддержит заявку Англии на проведение ЧМ по футболу-2018

Принц Уильям станет специальным послом, который будет представлять заявку Англии на проведение в 2018 году чемпионата мира по футболу, сообщает в пятницу интернет-сайт британской газеты "Дейли телеграф".

Старший сын принца Чарльза и принцессы Дианы уже более года является президентом Английской Футбольной ассоциации - главного руководящего органа английского футбола. А в 2009 году Уильям впервые предстанет в качестве специального посла во время подачи заявки, которая состоится в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе.

Британские эксперты считают, что присутствие принца в Швейцарии, а также его участие в презентации английских стадионов во время визита делегации ФИФА, может положительно сказаться на окончательном выборе места проведения мирового первенства.

Британское правительство решило выдвинуть кандидатуру Англии на право проведения ЧМ-2018 два года назад. Конкурентами Англии могут стать Бельгия, Голландия и Люксембург, которые намерены подать совместную заявку, а также Австралия, Китай, Мексика и США. Заявка должна быть подана к 2009 году, а решение будет принято ФИФА в октябре 2011 года.







Последние новости

Подгружаем последние новости