"Металлист" и "Карпаты" сезон 2011/12 начнут с "-9" в графе очки

Апелляционный комитет Федерации футбола Украины (ФФУ) вынес своё решение по делу о договорном матче между "Металлистом" и "Карпатами", который состоялся в сезоне 2007/2008. Решение, как и ожидалось, оказалось неутешительным для клубов. Последняя возможность оправдаться и снять с себя дисквалификацию - спортивный арбитражный суд Лозанны.

"Металлист" и "Карпаты" сезон 2011/12 начнут с "-9" в графе очки

По итогам разбирательства "Металлист" лишён бронзы сезона 2007/2008 (пока неизвестно, будут ли отданы медали "Днепру"). Девять очков, на которые оштрафовали "Металлист" и "Карпаты" отнимут у команд со следующего сезона. То есть чемпионат 2011/12 оба клуба начнут с "-9" в графе очки.

Что касается дисквалификаций, то вместо пожизненного отстранения от футбольной деятельности экс-игроку "Карпат" Сергею Лащенкову и заместителю гендиректора "Металлиста" Евгению Красникову дали по пять лет дисквалификации. Гендиректору "Карпат" Игорю Дедышину - три года вместо пяти, а все футболисты "Карпат", принимавшие участие в той игре, дисквалифицированы на два года условно.







Последние новости

Подгружаем последние новости