Уэйн Руни попросил отпустить его из Манчестер Юнайтед.

Нападающий английского клуба «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни попросил главного тренера сэра Алекса Фергюсона отпустить его из команды

По словам Фергюсона, недавно у него произошла встреча с Руни, и тот заявил, что принял твердое решение покинуть «Манчестер».

Как известно, контракт форварда с клубом действует до конца июня 2012 года.

Как сообщает Lenta.ru, Фергюсон признался, что его очень удивило решение Руни, поскольку еще несколько месяцев назад футболист говорил, что он играет за «лучший клуб в мире». Недавно нападающий отказался подписывать новый контракт с «Манчестер Юнайтед».

По данным английских СМИ, у Руни ухудшились отношения с Фергюсоном, который в сезоне-2010/11 несколько раз не включал игрока в основной состав. Дважды тренер объяснял отсутствие Руни на поле травмой, но позднее сам нападающий заявил, что никакой травмы у него нет.

Руни сможет покинуть «Манчестер» не раньше января 2011 года, когда в Европе откроется трансферное окно. Одним из претендентов на игрока сборной Англии называется «Манчестер Сити».

Уэйн Руни попросил отпустить его из Манчестер Юнайтед
Уэйн Руни

Уэйн Руни, которому 24 октября исполнится 25 лет, перешел в «Манчестер Юнайтед» в августе 2004 года из «Эвертона». В составе «Манчестера» он трижды становился чемпионом Англии, дважды побеждал в Кубке английской лиги и Суперкубке Англии, а также выиграл Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.






Последние новости

Подгружаем последние новости