Голкипер минского «Динамо» Роберт Эш: «Грущу, покинув Петербург»

Голкипер минского «Динамо» Роберт Эш в микст-зоне был нарасхват. То и дело к нему подходили бывшие одноклубники, чтобы похлопать по плечу. Ведь, несмотря на неудачный плей-офф, в регулярном чемпионате прошлого сезона питерский голкипер выглядел здорово. Да и команда долгое время возглавляла общий зачет чемпионата. Так что интервью с голкипером пришлось брать урывками, ловя паузы в его общении с армейцами. Хотелось бы отдельно поблагодарить за терпение ассистента генерального менеджера Михаила Манчика, который любезно помог в переводе нашего интервью.

Голкипер минского «Динамо» Роберт Эш: «Грущу, покинув Петербург»

— Когда на табло стадиона показали ваше лицо, а зрители стали аплодировать, растрогались?
— Вы правы, мне было очень приятно.

— Наверное, скучаете по Питеру?
— Все это время очень грустил по Петербургу. У меня остались приятные воспоминания об этом городе. Вспоминал ребят, с которыми играл, тренеров. Мне было приятно играть здесь. Полюбил ваш город.

— Почему вы долго не могли определиться с командой?
— Проблема в том, что договорился о переходе в минское «Динамо» еще весной, по окончании сезона. Когда пришло время подписывать контракт, у команды не нашлось денег, чтобы меня подписать. В итоге стал искать работу в НХЛ, но в Минске меня просили не торопиться с контрактом, подождать. Пришлось отклонять предложения из других клубов. В итоге, когда команда «Динамо» попала в непростую ситуацию, меня подписали.

— Вы играете в Минске вместе со своим другом Дэйвом Немировски, тоже бывшим армейцем. Неслучайно?
— Присутствие в команде Дэйва — одна из причин, по которой подписал контракт. Мы близкие друзья. Думаю, это поможет нам в работе. Приятно и легко работать в команде, где играет твой друг.

— В Минске довольно низкие цены даже по сравнению с Россией. Вы там себя миллионером не чувствуете?
— Нахожусь в Белоруссии не больше недели. И все это время тренировался. Так что пока не смог толком рассмотреть город и понять, что почем.

— Как думаете, почему СКА не удалось обыграть динамовцев?
— Могу сказать одно: игра была достаточно ровной. Что касается СКА, считаю, что это команда высокого уровня и мастерства. Уверен, в конечном итоге они найдут свою игру и поднимутся в турнирной таблице.







Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Зірковий футболіст збірної Англії тимчасово покинув ЧС-2022 у Катарі через пограбування будинкуЗірковий футболіст збірної Англії тимчасово покинув ЧС-2022 у Катарі через пограбування будинку
Ломаченко покинув Україну і прилетів до США для підготовки до наступного боюЛомаченко покинув Україну і прилетів до США для підготовки до наступного бою
Бразильський ветеран "Шахтаря" покинув клубБразильський ветеран "Шахтаря" покинув клуб
Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"
Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"
Голкипер "Зари" - второй по количеству сейвов на групповом этапе Лиги конференций
В чемпионате Индонезии по футболу голкипер скончался после столкновения с соперником
IFFHS включил голкипера "Шахтера" в символическую сборную мира U-20. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости