Украинский дзюдоист — призер Гран-при в Роттердаме

На этапе мирового Гран-при в Голландии отличился 23-летний львовянин Сергей Дребот.

Сергей Дребот, galsports.com

В весовой категории до 66 кг наш дзюдоист занял третье место, уступив в полуфинале будущему победителю - россиянину Михаилу Пуляеву.

Еще один украинец, Сергей Плиев из Днепропетровска, проиграл в 1/8 финала французу Флорену Урани.

У женщин ровенчанка Ольга Сухая (до 48 кг) в 1/8 финала уступила японке Эми Ямагиши.

Этап Гран-при (Роттердам)

Мужчины. До 66 кг
1. Михаил Пуляев (Россия)
2. Франческо Фаральдо (Италия)
3. Сергей ДРЕБОТ (УКРАИНА) и Миклош Унгвари (Венгрия)
9-16. Сергей ПЛИЕВ (УКРАИНА)

Женщины. До 48 кг
1. Шарлина ван Сник (Бельгия)
2. Алина Думитру (Румыния)
3. Эми Ямагичи (Япония) и Кармен Богдан (Румыния)
9-16. Ольга СУХАЯ (УКРАИНА)

Срібний призер Олімпіади приніс Україні третє золото чемпіонату світу з кульової стрільбиСрібний призер Олімпіади приніс Україні третє золото чемпіонату світу з кульової стрільби
У бою з російськими окупантами загинув український призер чемпіонату світу з бойового самбоУ бою з російськими окупантами загинув український призер чемпіонату світу з бойового самбо
"Раби та слабаки": український призер Олімпіади-2020 охарактеризував поведінку російських спортсменів"Раби та слабаки": український призер Олімпіади-2020 охарактеризував поведінку російських спортсменів
Український олімпійський призер виграв бронзу чемпіонату світу з фехтуванняУкраїнський олімпійський призер виграв бронзу чемпіонату світу з фехтування
Украинский футболист заявил, что его роSSийский одноклубник не поддерживает войнуУкраинский футболист заявил, что его роSSийский одноклубник не поддерживает войну
Украинский талант из "Днепра-1" близок к трансферу в клуб АПЛУкраинский талант из "Днепра-1" близок к трансферу в клуб АПЛ
Украинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в ХорватииУкраинский гимнаст Радивилов завоевал золото на престижном турнире в Хорватии
Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Украинский футбольный арбитр находится в плену у роSSийских оккупантов в МариуполеУкраинский футбольный арбитр находится в плену у роSSийских оккупантов в Мариуполе
Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"Спортсмены из рф возвращаются на спортивные соревнования, дзюдоист Георгий Зантарая отказался участвовать: "Не буду стоять в стороне"