Баскетболисты устроили массовое побоище прямо на матче

Сборная Китая по баскетболу отстранена от тренировок на один месяц за драку, учиненную игроками азиатской команды в товарищеском матче с Бразилией в минувший вторник. Потасовка между баскетболистами началась уже спустя 66 секунд после начала поединка и продолжалась несколько минут.

Баскетболисты устроили массовое побоище прямо на матче

После того, как один из китайских игроков получил травму, представитель тренерского штаба Поднебесной закатил скандал у судейского столика, а затем игрок хозяев намеренно грубо сфолил на бразильце, и на площадке началась драка.

В ходе потасовки китайские гиганты пинали ногами упавших гостей, которые пытались урезонить соперников и ретироваться в раздевалку.

Ассоциация баскетбола Китая принесла свои извинения бразильским игрокам и незамедлительно отстранила свою национальную команду от тренировок до окончания расследования инцидента. "Ассоциация берет на себя ответственность за произошедшее и приносит искренние извинения сборной Бразилии, болельщикам и журналистам", - цитирует РИА Новости вице-президента организации Ли Цзиншеня.

Матч с Бразилией входил в программу подготовки китайской сборной к стартующим в следующем месяце Азиатским играм. Пока неизвестно, как команда будет готовиться к предстоящему турниру в связи с дисквалификацией лучших игроков.

"Мы сообщим о результатах расследования в Международную федерацию баскетбола, - пообещал Ли Цзиншень. - Наша ассоциация всегда серьезно относилась к дисциплине. Мы постараемся донести до наших игроков, что бойцовский дух на площадке - это не то же самое, что откровенная грубость".
 







Последние новости

Подгружаем последние новости