Украинские регбистки выиграли международный турнир

Во Львове прошел первый международный женский турнир по регби-7 Lviv Friendship Cup.

После того, как регби -7 (семь игроков на поле - два тайма по семь минут чистого времени) включили в программу Олимпийских игр, интерес к этой дисциплине вырос во  всем мире.

Во Львов посоревноваться за главный приз турнира приехали сборные Румынии, Молдовы, Венгрии, Литвы и чемпион Польши. Украина была представлена тремя командами – национальной сборной, молодежной командой страны и сборной Львовщины (Галиция), составленной из студенток Львовского лесотехнического университета.

Наибольшей сенсацией турнира стало пятое место гданьской команды: полячки в стыковой игре победили сборную Литвы -17:0.

В матче за третье место румынские регбисты победили венгерок - 15:7, а национальная сборная Украины в чрезвычайно упорном финале сумела вырвать на последних секундах победу у сборной Молдовы - 17:14.

Лучшей спортсменкой в составе победительниц была признана Елена Бланица.