Разговоры про поражение — глупости - «Спартак» Нч — «Зенит» — 2:3. Экспертиза

Игру футболистов «Зенита» против команды Юрия Красножана комментирует эксперт «Спорта» Сергей Веденеев, чемпион СССР 1984 в составе питерского клуба.

Разговоры про поражение — глупости

Вратарь

Вячеслав Малафеев, 32 года

Сегодняшний матч был показательным. Малафееву очень сложно в этом сезоне постоянно находиться в хорошей форме, быть бдительным. Причина проста — при том же Петржеле команда всегда играла в атакующий футбол и позволяла соперникам создавать опасность у своих ворот. Вратарь всегда был в тонусе. Сейчас у Малафеева совершенно объективная проблема с концентрацией. Отсюда и ошибки.

Защитники

Александр Анюков, 27 лет

Давно уже не видно хороших атакующих действий в исполнении этого футболиста. Перестал Анюков бегать вперед и подавать с фланга в расчете на быстрых и высоких партнеров. Зато в обороне ошибок Александр почти не совершает. Вот и в матче с нальчанами Анюков хорошо отработал в обороне, а вот к атакам подключаться как-то не приходилось.

Николас Ломбертс, 25 лет

«На втором этаже» сыграл на уровне. Однако есть у бельгийца проблема (ровно как и у Алвеша) — невысокая скорость. Часто Ломбертс не успевает полностью отработать в том или ином эпизоде.

Бруну Алвеш, 28 лет

Когда двум центральным защитникам помогают «опорники», проблем нет никаких. Но как только Денисов или Широков убегает вперед, Алвеш часто не справляется с оборонительными функциями. Так и получилось в игре со «Спартаком».

Томаш Губочан, 24 года

На своем уровне. Он вообще играет стабильно. Видно, что находится в хорошей физической форме. У Губочана есть одна важная задача — делать короткий пас партнеру, который может начать атаку. Вместо этого Томаш иногда пытается отдать длинную передачу — и почти всегда ошибается. Есть над чем работать.

Полузащитники

Игорь Денисов, 26 лет

Денисов вместе с партнерами по своей линии выходит на новый уровень понимания игры. Наконец-то они начинают играть так, как хочет Спаллетти. Не могу выделить что-то особенное в действиях Игоря — он часть слаженного механизма, вот и все.

Роман Широков, 29 лет

Дисквалификация на игроке сборной России особенно не сказалась. Действует уверенно, хорошо двигается. В отборе, конечно, не так все гладко, как хотелось бы. А так в игре Широкова никаких больших оплошностей не увидел.

Константин Зырянов, 33 года

Считаю, что нет никакого спада в игре Зырянова. В Нальчике смотрелся хорошо, отдал замечательную голевую передачу. Мне кажется, только Константин и может отдавать такие ювелирные пасы — это его работа, которую он делает прекрасно.

Владимир Быстров, 26 лет

Я уже сказал, что игра «Зенита» в центре стала гораздо слаженнее. Именно через центральную зону и строятся в основном атаки сине-бело-голубых. В связи с этим Быстров перестал быть таким заметным — он ведь действует на фланге. Менять его Спаллетти стал чаще.

Мигель Данни, 27 лет

Португалец выглядит не так ярко, как раньше. Я вижу причину в том, что у Данни стало меньше мотивации. Посудите сами: из Лиги чемпионов команда вылетела, сборная Португалии выступает не слишком успешно. Как же тут не испортиться настроению у игрока с такими амбициями? Нет у Данни такого вдохновения, как год назад.

Нападающие

Александр Кержаков, 27 лет

Вот все говорят, что Кержаков здорово стал играть. Да так же он играет, просто теперь еще и по воротам попадает.

Видите, в чем тут дело: поскольку средняя линия смотрится хорошо, у Кержакова нет задачи возвращаться и помогать партнерам. Поэтому он может спокойно терзать оборону и искать своего шанса. Два гола в Нальчике были забиты именно так. Опередил, подставил ногу — и мяч в воротах.

Вышли на замену

Александр Бухаров, нападающий, 25 лет

Не повезло экс форварду «Рубина». Приболел — вместо него вышел Кержаков и начал забивать мячи один за другим. Теперь он вынужден выходить на замену. Как вернуться в основной состав? Ждать, когда у Кержакова будет провал. Или же в те 15 минут, что ему предоставляются, забивать еще больше голов, чем его тезка.

Виктор Файзулин, полузащитник, 24 года

Жалко Файзулина. Помню, в «Зените» образца 1984 года тоже была огромная конкуренция в линии полузащиты. Многие ждали своего шанса очень долго. А что делать? В Питере зарплата хорошая — вряд ли Виктор захочет уходить в другой клуб премьер-лиги.

Фернандо Мейра, защитник, 32 года

Не думаю, что Мейра вернется в «основу». А что вы хотите? Это возрастной игрок, амбиции у него уже не те. Играет на чистом мастерстве, без особого энтузиазма. А сейчас в «Зените» есть игроки поинтереснее, чем португалец.

Резюме

Кто-то говорил, что «Зенит» в Нальчике проиграет свой первый матч в этом сезоне. Какие глупости! Голкипер и оборона «Спартака» сыграли крайне неубедительно — этого следовало ожидать. Отсутствие Джудовича и Фредриксона (почему Красножан поставил на ворота Колинько?) сказалось. После быстрого гола все стало ясно.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Футболисты сборной Украины прокомментировали поражение от УэльсаФутболисты сборной Украины прокомментировали поражение от Уэльса
Тяжелый нокаут: сын легендарного боксера Холифилда потерпел первое поражение в карьереТяжелый нокаут: сын легендарного боксера Холифилда потерпел первое поражение в карьере
Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"Лига чемпионов: "Реал" обыграл в Лондоне "Челси", "Вильярреал" нанес сенсационное поражение "Баварии"
"Киев-Баскет" получил техническое поражение за невозможность вылета в Италию"Киев-Баскет" получил техническое поражение за невозможность вылета в Италию
CAS оставил в силе техническое поражение Украины в матче со Швейцарией. Футбол
Украинец Богачук зрелищным нокаутом потерпел первое поражение на профи-ринге
"Ингульцу" засчитано техническое поражение в матче УПЛ против "Шахтера". Футбол
Владелец "Ингульца" назвал предвзятым решение УАФ засчитать его команде техническое поражение в матче с "Шахтером". Футбол
Стала известна официальная причина, почему УЕФА засчитал поражение Украине. Футбол
Павелко озвучил официальную позицию Украины относительно решения УЕФА присудить сборной поражение в матче со Швейцарией. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости