Тренер Оболони: Динамо подойдут двое - или Блохин, или Яковенко.

Главный тренер киевской «Оболони» Сергей Ковалец считает, что на рольглавного тренера «Динамо» подошли бы два человека – Олег Блохин или Павел Яковенко

«Это наиболее интересные, на мой взгляд, кандидатуры», - отметил Ковалец.

По его словам, «Блохин - коренной киевлянин, к тому же, много лет провел в составе «Динамо». «Он является абсолютным рекордсменом клуба и сборной СССР по количеству сыгранных матчей и забитых голов. Что и говорить, послужной список у него солидный, поэтому динамовские болельщики наверняка поддержат его кандидатуру», - цитирует тренера «Спорт-Экспресс в Украине».

«Что касается Яковенко, - продолжил Ковалец, - то он показал себя на тренерской стезе с хорошей стороны. Все помнят его успешную работу в футбольной академии, из которой вышли такие игроки, как Александр Алиев, Артем Милевский, Дмитрий Воробей. Кроме них, под руководством Яковенко выросла целая плеяда других классных футболистов».

«Все мы видим, что на протяжении многих лет этот специалист продуктивно работает в юношеской и молодежной сборных Украины. Немаловажно, что он сумел сохранить идеи Валерия Васильевича Лобановского, командный дух киевского «Динамо».

Тренер Оболони: Динамо подойдут двое - или Блохин, или Яковенко
Олег Блохин

Напомним, 1 октября после крайне неудачного старта в Лиге Европы президент «Динамо» Игорь Суркис принял отставку российского тренера Валерия Газзаева. К ближайшим матчам команду будет готовить один из помощников Газзаева Олег Лужний.






Последние новости

Подгружаем последние новости