Защитник ФК «Спартак» Нч Александр Хохлов: «Что в команде думают о «Зените», не расскажу» - 23-й тур. «Спартак» Нч — «Зенит». Накануне

Защитник ФК «Спартак» Нч Александр Хохлов: «Что в команде думают о «Зените», не расскажу»

В четверг воспитаннику петербургского футбола Александру Хохлову исполнилось 22 года. Год назад он уже играл против «Зенита», выступая за «Кубань». В воскресенье снова окажется по ту сторону баррикад. Футбольное счастье Хохлов теперь ищет в столице Кабардино-Балкарии.

В Нальчике приняли очень тепло

— Рассказывайте, Александр, как идут ваши дела в Нальчике. Как обжились на новом месте?
— Спасибо, все хорошо! Потихоньку привыкаю. Бытовых проблем нет. В свободное время общаюсь с родителями и друзьями по скайпу. Хожу в кино. Вечером ужинаем в ресторане. Словом, ничего необычного не происходит.

— Как приняли партнеры по команде?
— Многие футболисты говорили, что эта команда отличается от других именно коллективизмом, сплоченностью. Я это почувствовал на себе. Приняли в Нальчике очень тепло!

— С кем наладили особо тесные контакты?
— В принципе, со всеми ребятами общаюсь одинаково. Но, конечно, чаще провожу время с Витей Васиным, Олегом Шалаевым и Пашей Мочалиным. Причина проста: мы все петербуржцы.

— Ситуация на Кавказе неспокойная. Не переживаете по этому поводу?
— Конечно, когда говорят о каких-то взрывах, становится тревожно.

— В прошлом туре ваша команда стала автором громкой сенсации, разгромив на выезде московское «Динамо». В чем секрет этого успеха?
— Секретов никаких нет. После двух неудач нам было некуда отступать. Нужна была только победа. Мы были лучше настроены и заслуженно победили.

— Раньше «Спартак» Нч был типично домашней командой, но в последнее время картина меняется: южане победили в Москве ЦСКА и «Динамо», добились ничьей в матчах с «Рубином» и «Спартаком». Дома же очки даются с трудом. Как вы считаете, это стечение обстоятельств или давит ответственность за результат перед своими болельщиками?
— Сложно сказать. Просто с каждым годом команда становится более опытной. Что касается ответственности, то она есть в каждом матче, независимо от того, дома или на выезде он проходит.

— Что говорят футболисты «Спартака» перед игрой с «Зенитом»?
— О, этого я вам не скажу (смеется)! Это наши внутрикомандные дела!

— Насколько часто вас привлекают к играм за молодежный состав?
— В трех последних турах я играл по одному тайму.

— Не упустите возможность пообщаться с бывшими партнерами по молодежному составу «Зенита»?
— Скорее всего, на игре дубля не получится присутствовать, так как у нас в это время будет тренировка. Но по телефону с ребятами обязательно пообщаемся!

На тренерский штаб «Зенита» не обижаюсь

— Поговорим о вас. Почему вы приняли решение уехать в Нальчик? Как вообще появился этот вариант?
— Не хотел упустить возможность снова сыграть в премьер-лиге. В «Зените», к сожалению, такого шанса я бы не дождался. Все получилось очень быстро. Позвонил агент, предложил вариант с Нальчиком.
Не раздумывая, сразу же согласился.

— Можно ли сравнить эту командировку с прошлогодней историей с «Кубанью»?
— Думаю, сравнивать нельзя. Все-таки в «Кубани» я пробыл весь сезон, провел с командой все сборы, тогда как в Нальчике буду играть ровно три месяца. Что будет потом — решу после окончания чемпионата.

— Положа руку на сердце признайтесь, почему не сумели пробиться в состав «Зенита»? И почему, на ваш взгляд, никто из молодых футболистов, кроме Максима Канунникова, не смог приблизиться к «основе»?
— Мне не хотелось бы это комментировать. На мой взгляд, нет ничего невозможного. Спросите у того же Канунникова (улыбается)!

— Для вас это будет уже вторая игра против воспитавшей вас команды. Не притупилась ли острота ощущений?
— Нет, эмоции не могут утихнуть. Для меня это будет особый матч. Очень принципиальный!

— Нет ли обиды на руководство и тренерский штаб «Зенита»? Все-таки вы прошли с командой всю предсезонную подготовку, играли за молодежный состав, но реального шанса попробовать себя на высшем уровне так и не получили.
— Какие обиды, что вы! Обижаться надо только на самого себя! И причины каких-либо неудач ищу не в руководстве, не в тренерском штабе, а только в себе.

— Когда сможете выбраться в Петербург?
— Думаю, после игры отпустят на пару дней, так что обязательно полечу домой. А если «Зенит» возьмет в самолет, буду очень рад (улыбается)!


Алексей Андрианов, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Українець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІУкраїнець Лунін із "Реала" може замінити легенду в іншому топ-клубі – ЗМІ
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

В команде Усика после победы в войне с Россией мечтают провести бой в КиевеВ команде Усика после победы в войне с Россией мечтают провести бой в Киеве
Итальянский наставник "Шахтера" Де Дзерби присоединился к команде в ТурцииИтальянский наставник "Шахтера" Де Дзерби присоединился к команде в Турции
Александр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданамАлександр Усик вернулся в Украину и обратился к согражданам
"Ливерпуль" закрыл тренировочный центр из-за ситуации с коронавирусом в команде"Ливерпуль" закрыл тренировочный центр из-за ситуации с коронавирусом в команде
Украинский защитник "Шахтера" перешел в московский "Локомотив". Футбол
Александр Петраков стал главным тренером национальной сборной Украины по футболу
Ведущий украинский защитник "Шахтера" пропустит матч против "Реала" в Лиге чемпионов
Главный тренер волгоградского "Ротора" Хохлов подал в суд на Facebook за свою фамилию. Футбол
Боксер Александр Хижняк женился
Защитник "Динамо" предложен роSSийскому клубу, - СМИ
Последние новости

Подгружаем последние новости