Нападающий ЦСКА Алексей Бадюков: «Против СКА — как против клуба НХЛ»

Один из самых титулованных игроков КХЛ — экс нападающий «Ак Барса» Алексей Бадюков в межсезонье был нарасхват. Его желали видеть сразу несколько клубов, в том числе и все московские. Трехкратный чемпион России решил пополнить ряды армейцев Москвы.

Нападающий ЦСКА Алексей Бадюков: «Против СКА — как против клуба НХЛ»

— У меня родился второй ребенок, и я захотел перебраться домой — в Москву. В Казани предупредил сразу, — рассказывает Бадюков. — Пожалуй, это самая основная причина. А пошел в ЦСКА, потому что клуб с именем. Плюс ко всему получил от армейцев очень хорошее предложение. И когда общался с представителями клуба, во многом сошлись. Тем более что руководство у ЦСКА сейчас такое брендовое. Работать с людьми, которые делали славу нашего хоккея, одно удовольствие. Лично меня сильно трогает, что и Вячеслав Фетисов, и Сергей Макаров, и Алексей Касатонов, и Владимир Буре всегда с командой присутствуют на тренировках, приходят в раздевалку. Это дорогого стоит.

— Насколько я знаю, проблем с трудоустройством вы не испытывали никогда. Каково чувствовать себя настолько востребованным?
— Как ни парадоксально, но это действительно так (улыбается). Приятно, конечно. Так что надо держать планку. Я уже не могу ни при каких обстоятельствах ударить в грязь лицом. В ЦСКА у меня начался новый этап. А «Ак Барс» — этап пройденный. Там я уже многого достиг. Сейчас же необходимо совершенствоваться, двигаться дальше. И хочется пополнить копилку медалью, завоеванной в составе новой команды. Знаете афоризм: «Слава — как соленая вода, чем больше пьешь, тем больше хочется»? Так что, чем чаще побеждаешь, тем сильнее желание быть только на вершине. Желания падать не возникает совсем.

— Недавно вы играли против Казани. Сердце не щемило?
— Ощущения двоякие. Вроде бы всех знаешь, в курсе, кто и что может… На душе, конечно, «кошечки скребли», все же остался какой-то отпечаток. Ведь «Ак Барс» для меня уже как семья. И именно с этой командой я завоевал целую охапку медалей разных достоинств. Когда мы с ними играли, было, конечно, видно, что работают «барсы» по-чемпионски, очень четко. Мы же совершали абсолютно детские ошибки. Не использовали моменты, недорабатывали в обороне и делали подарки. Хотя Новый год вроде бы еще не наступил. В общем, есть над чем работать. Даже поражение от такой команды, как «Ак Барс», нам в какой-то степени полезно.

— На себе такую пользу ощущаете тоже?
— Если честно, я всегда тяжеловато в сезон вхожу. Как-то постепенно. Хотя стараюсь работать по «максималке».

— Ваши труды не проходят даром. Не зря же на майке Бадюкова появилась буковка «К»…
— С точно такой же буковкой я уже однажды выступал в московском «Динамо» (улыбается). В ЦСКА же тренерский штаб выбрал несколько капитанов. Пока «рулю» я, но когда поправится Николай Пронин, думаю, поменяемся с ним местами.

— После каждой игры хоккеистов ЦСКА теперь можно увидеть одетых в красивые классические костюмы. Вам комфортно?
— Когда играем дома, то надеть костюм и дойти до машины проблем не составляет. Когда же на выезде, то это не очень удобно. Нужно же таскать его с собой (улыбается).

— Команда Занатты приезжала в Москву. Так что после матча со СКА вы были налегке. Когда встречаются два армейских клуба, принципиальность существует?
— Конечно. Такие встречи даже можно назвать своеобразным дерби. И мне почему-то кажется, что матчи со СКА в нынешнем сезоне для многих станут значимыми. Получается, будто бы играешь с командой НХЛ.


Динара Кафискина, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

"Противно приїжджати до РФ": російський хокеїст з НХЛ висловився про війну в Україні"Противно приїжджати до РФ": російський хокеїст з НХЛ висловився про війну в Україні
Обрав Румунію: Коноплянка відмовив двом клубам УПЛОбрав Румунію: Коноплянка відмовив двом клубам УПЛ
УАФ звернулася до УЄФА та ФІФА з вимогою заборонити російським клубам грати спарингиУАФ звернулася до УЄФА та ФІФА з вимогою заборонити російським клубам грати спаринги
Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"Агент веде переговори з іншими клубами: Роналду пропустив уже третій день передсезонного збору "Манчестер Юнайтед"
"Динамо" домовилося про товариські матчі з відомими європейськими клубами"Динамо" домовилося про товариські матчі з відомими європейськими клубами
Усик впервые показал, как готовится к реваншу против ДжошуаУсик впервые показал, как готовится к реваншу против Джошуа
Футболист клуба из Донбасса решил воевать против РоSSииФутболист клуба из Донбасса решил воевать против РоSSии
"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами"Динамо" проведет благотворительные матчи со швейцарскими клубами
Легендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клубаЛегендарный футболист "Барселоны" объявил об уходе из клуба
Фьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – ДжошуаФьюри хочет провести следующий бой против победителя поединка Усик – Джошуа
Последние новости

Подгружаем последние новости