Украинцы завоевали две медали на ЧМ-2010 по тяжелой атлетике

В прошедший уик-энд в Анталии, Турция, завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Итогом выступления сборной Украины на нём стали две награды: серебряным призером мирового первенства стал Артём Иванов, а Артём Удачин завоевал бронзовую награду.

В категории до 94 кг Иванов, подняв общий вес 402 кг, лишь на один килограмм уступил чемпиону мира из России. Что интересно, что новоиспеченный чемпион также Иванов, но Александр.

В категории свыше 105 кг Удачин стал бронзовым призером. По сумме двух упражнений Артем показал результат 440 кг. Стоит отметить, что обладателю "серебра" немцу Матиасу Штайнер Артем уступил лишь из-за большего собственного веса. Лучший результат здесь у иранца Бехдада Салимикордасиаби - 453 кг.

Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон