НХЛ. Предсезонные матчи. Успехи Федотенко, Жердева и Бабчука - Хоккей

Целых четырнадцать выставочных матчей состоялось сегодня в НХЛ.

Летчики усиленно тренируют буллиты, AP

А Нью-Джерси с Рейнджерами опять зарубились на крупный счет! Недавно команда Тортореллы победила Дьяволов в овертайме 4:3, а сегодня в том же овертайме они выиграли 5:4. Самое активно участие в триумфе контрольного поединка принял Руслан Федотенко, набравший за матч три очка (1+2), в том числе и за гол, который перевел игру в пост-регулярное время. Еще круче в атаке сыграл защитник Майкл Дель Зотто - у него и победная шайба, и еще три ассиста. В составе Дьяволов продолжает обживаться на правом краю нападения Ковальчук, набавший сегодня два очка за гол и результативную передачу. У его партнера по тройке, Зака Паризе, три таких передачи за эту встречу.

Были и более скромные победы, например, Каролины над Атлантой 1:0, а мы отмечаем шайбу новичка Джеффа Скиннера, а также почти 23 минуты игры защитника Антона Бабчука - больше у Харрикейнз сыграл лишь Питканен. Монреаль вернул в ворота Прайса и получил шесть шайб от Оттавы, где хороший матч провели Джейсон Спецца (2+1) и Сергей Гончар, набравший свой первый пункт в новом коллективе.

Снова внимание к себе привлекает Филадельфия, завершающая уже четвертый предсезонный поединок в серии буллитов! Основное время игры против Миннесоты свелось к счету 2:2, а в послематчевых бросках победу Летчкам принес Николай Жердев, который отметился голом и в первым периоде. Судя по всему, нападающий неплохо себя чувствует в новой команде.

Еще одной буллитной серией порадовали хоккеисты Калгари и Тампы-Бэй, сыгравшие 60 минут с результатом 4:4. Правда, у Молний был довольно сильный подбор исполнителей, а вот Огни играли без звена Тангея, Йокинена и Игинлы. Зато Коталик набрал три очка и буллит забил. У Лайтинг забрасывали их звезды - Лекавалье, Стэмкос и Ганье, хотя в серии послематчевых бросков они не помогли.

Питтсбург - Коламбус 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Шайбы: 12:03 Ратчук (Брассар) - 0:1, 36:48 Дюпуи (Эшем) - 1:1, 42:47 Малкин (Хатчинсон, Тангради) - 2:1, 57:17 Эшем (Джеффри, Кеннеди) - 3:1

Вратари: Флери - Мэйсон

Атланта - Каролина 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 41:17 Скиннер (Коул) - 0:1

Вратари: Мэйсон - Уорд

Оттава - Монреаль 6:2 (1:1, 3:1, 2:0)

Шайбы: 1:54 Максвелл (Джорджес - больш) - 0:1, 12:30 Нил (Хоффман, Батлер - больш) - 1:1, 22:55 Плеканец (Пулио) - 1:2, 35:33 Спецца (Гончар, Камполи) - 2:2, 38:22 Фолиньо (Спецца, Камполи - больш) - 3:2, 39:25 Батлер (буллит) - 4:2, 50:31 Спецца (Михалек - больш) - 5:2, 57:11 Фолиньо - 6:2

Вратари: Эллиотт - Прайс

Баффало - Торонто 3:1 (1:0, 2:1, 0:0)

Шайбы: 9:17 Секера (Рой, Стаффорд) - 1:0, 29:47 Эннис (Касьян, Рой) - 2:0, 31:34 Нидермайер - 3:0, 38:23 Кулемин (Грабовский) - 3:1

Вратари: Миллер (Энрот) - Густавссон (Риннас)

Нью-Джерси - Нью-Йорк Рейнджерс 4:5 (в овертайме) (2:1, 1:0, 1:3, 0:1)

Шайбы: 2:51 Ковальчук (Паризе) - 1:0, 3:33 Кэллахан (Федотенко, Уайт) - 1:1, 5:58 Грин (Паризе, Уайзмэн) - 2:1, 33:11 Таормина (Ковальчук, Паризе) - 3:1, 41:06 Гилрой (Дель Зотто, Федотенко - больш) - 3:2, 45:36 Ролстон (Грин) - 4:2, 50:01 Анисимов (Кэллахан, Дель Зотто - больш) - 4:3, 52:33 Федотенко (Гилрой, Дель Зотто - больш) - 4:4, в овертайме 0:52 Дель Зотто (Кэллахан, Кеннеди - больш) - 4:5

Вратари: Хедберг - Лундквист

Бостон - Флорида 2:3 (по буллитам) (0:0, 2:0, 0:2, 0:0, 0:1)

Шайбы: 21:20 Сегин (Хара, Рекки) - 1:0, 31:51 Хортон (Крейчи) - 2:0, 42:20 Дворак (Ризонер, Паэтч) - 2:1, 48:46 Макарди (Ризонер) - 2:2

Решающий буллит: Стиллман

Вратари: Раск - Клемменсен

Чикаго - Детройт 4:2 (1:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 14:30 Потульны (Скилле, Пизани) - 1:0, 24:48 Кит (Пизани, Кэйн - больш) - 2:0, 34:49 Филппула (Татар, Смит) - 2:1, 50:39 Скилле (Хосса, Сибрук) - 3:1, 55:06 Миллер (Яник) - 3:2, 56:20 Хосса (Кит, Тэйвз - меньш) - 4:2

Вратари: Турко - Осгуд

Даллас - Сент-Луис 5:2 (4:0, 1:2, 0:0)

Шайбы: 10:19 Ганьон (Петерсон) - 1:0, 10:32 Морин (Винкур, Ларсен) - 2:0, 13:14 Дэйли - 3:0, 14:45 Морроу (Рибейро, Нисканен) - 4:0, 23:35 Никитин (Макрэй, Д'Агостини - больш) - 4:1, 47:26 Делла Ровере (Джекмен, Аллен) - 4:2, 38:26 Морроу (Рибейро, Койл) - 5:2

Вратари: Кран - Аллен

Нэшвилл - Вашингтон 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 3:21 Грин (Бэкстрем, Бушар - больш) - 0:1, 27:25 Халищук (Уилсон, Салливан) - 1:1, 46:47 Бигл (Акоин, Грин) - 1:2

Вратари: Ринне (Линдбэк) - Нойвирт (Сабурин)

Миннесота - Филадельфия 2:3 (по буллитам) (1:1, 0:0, 1:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 2:26 Веллман (Проссье, Гавлат - больш) - 1:0, 2:54 Жердев (Жиру, Хартнелл) - 1:1, 27:14 Кобасью (Брюнетт, Шультц) - 2:1, 31:00 Поу (Кобурн, Густафссон) - 2:2

Решающий буллит: Жердев

Вратари: Бэкстрем - Бобровский

Калгари - Тампа-Бэй 5:4 (по буллитам) (2:1, 1:1, 1:2, 0:0, 1:0)

Шайбы: 0:27 Лекавалье - 0:1, 6:59 Броди (Джиордано, Коталик - больш) - 1:1, 10:20 Броди (Джиордано, Коталик - больш) - 2:1, 28:30 Конрой (Кронвалл, Каннинг) - 3:1, 29:45 Ганье (Стэмкос, Сан Луи) - 3:2, 46:33 Коталик (Гленкросс, Джиордано) - 4:2, 48:59 Лекавалье (Кубина, Сан Луи - больш) - 4:3, 58:48 Стэмкос (Кубина, Сан Луи - больш) - 4:4

Решающий буллит: Бурк

Вратари: Кипрусофф (Китли) - Дежарден

Финикс - Сан-Хосе 2:1 (1:0, 0:1, 1:0)

Шайбы: 18:07 Врбата (Уитни, Жовановски - больш) - 1:0, 22:43 Макгинн (Котюр, Власич) - 1:1, 50:41 Врбата (Уитни, Шлемко - больш) - 2:1

Вратари: Брызгалов - Грайсс

Сан-Хосе - Финикс 3:1 (0:1, 1:0, 2:0) (второй матч другими составами)

Шайбы: 10:45 Доан (Яндл, Бодкер - больш) - 0:1, 24:22 Хитли (Браун, Марло) - 1:1, 44:32 Марло (Павелски, Браун) - 2:1, 45:29 Салливан (Хитли) - 3:1

Вратари: Ниеми (Сталок) - Клайми

Ванкувер - Анахайм 4:1 (1:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 15:13 Х.Седин (Д.Седин, Эдлер - больш) - 1:0, 28:48 Десбин (Болдуц, Шафер) - 2:0, 36:55 Д.Седин - 3:0, 44:30 Шредер (Моррисон - больш) - 4:0, 52:42 Грин (Брукбенк, Смит) - 4:1

Вратари: Люонго - Хиллер