Предупреждены и вооружены - 22-й тур. «Зенит» — «Сатурн». Накануне

Сегодня «Зенит» сыграет на «Петровском» с подмосковным «Сатурном», домашние матчи с которым традиционно складываются для петербургской команды непросто. Да и в игре первого круга текущего чемпионата в Раменском «Зенит» лишь в концовке сумел дожать «инопланетян», победив со счетом 1:0.

Предупреждены и вооружены

Ждем боя. А перед тем — прогнозируем составы команд и предвкушаем противостояние футболистов.

Вратари

Вячеслав Малафеев (31 год, 185 см, 17 матчей, –6 голов) против Антонина Кински (35, 187, 12, –14)

Чешский легионер Кински — капитан подмосковной команды. Исчерпывающая характеристика. Он играет в «Сатурне» седьмой сезон и все это время является безальтернативно первым номером черно-синих. Пожалуй, нет в премьер-лиге вратаря, про которого однозначно можно сказать, что он был бы сильнее Кински. Он очень стабилен, часто выручает в сложных ситуациях. Впрочем, 2010 год складывается для него не столь успешно: из-за травмы чех пропустил часть сезона.

Здесь шансы сторон изначально 50 на 50.

Возле штрафной «Сатурна»

Александр Кержаков (27, 176, 19, 4) против Зелао (25, 188, 14, 0) и Алексея Игонина (34, 181, 12, 0)

В центре обороны у раменчан будут тертые калачи. Бразилец Зелао — атлетичный футболист, прекрасно чувствующий себя в единоборствах. Хотя ведь все познается в сравнении: в прошлом туре динамовец Кевин Кураньи сделал из Зелао котлету.

Экс-зенитовца Игонина мы привыкли видеть «опорником», но в «Сатурне» его превратили в стоппера. Преимущество Кержакова, как часто и бывает, в стремительности ног.

Возле штрафной «Зенита»

Бруну Алвеш (28, 190, 4, 0) и Николас Ломбертс (25, 188, 15, 3) против Дмитрия Кириченко (33, 176, 20, 7)

Кириченко — лучший бомбардир «Сатурна» с семью голами в чемпионате. Форвард «Сатурна» является типичным игроком штрафной, способным забить из любого положения и какой угодно частью тела. Но до штрафной он не столь опасен: ни в скорости, ни в единоборствах иметь преимущество ветеран гостей не будет. Значит, чем выше Кириченко встретишь — тем дальше уедешь.Фланги атаки «Зенита»

Владимир Быстров (26, 177, 16, 5) против Руслана Нахушева (26, 184, 15, 0)

Хлеб Нахушева (он отбыл дисквалификацию и должен сменить в «основе» Дмитрия Парфенова) исключительно в разрушительной работе. Ему чужие ноги иной раз милее мяча. Конечно, Нахушев по мере сил помогает атакам, а однажды даже забил «Зениту», но в созидании не так силен. Получить преимущество на правом фланге атаки хозяевам поля будет непросто, но на кураж Быстрова всегда надежда особая.

Мигель Данни (27, 178, 17, 6) против Бенуа Ангбва (28, 176, 20, 0)

С правого фланга обороны гостей можно ожидать больше поддержки атакам (Ангбва также вернется в состав после дисквалификации), но и больше проблем при обороне. Ангбва — игрок цепкий, но без подстраховки с Данни не совладает.

Зато из камерунского защитника «Сатурна» получился бы хороший мимист. Обратите внимание на неповторимое выражение лица Ангбва, когда тот бросает ауты…

Фланги атаки «Сатурна»

Александр Анюков (27, 178, 18, 0) против Андрея Каряки (32, 179, 17, 0)

Кто будет противостоять Анюкову на левом фланге атаки раменчан, пока неясно. По-видимому, там сыграет Каряка, но нельзя исключать и появления Сапеты.

Представлять Каряку нет нужды — сильные стороны этого техничного игрока хорошо известны. Хотя свои лучшие козыри (в том числе феноменальные некогда штрафные) он предъявляет уже значительно реже, чем в прежние времена.

Томаш Губочан (25, 183, 19, 0) против Петра Немова (26, 180, 17, 4)

Универсал Немов снова, по всей видимости, сменит позицию. В предыдущем туре он играл правого защитника, подменяя Ангбва, а теперь может появиться на правом фланге в средней линии вместо заболевшего Алексея Иванова.

В матче с «Динамо» в Немове проснулся новый талант — исполнителя штрафных. Дважды подобным образом он ставил в тупик Владимира Габулова. Что ж, кто предупрежден — тот вооружен.

Середина поля

Игорь Денисов (26, 176, 16, 0) против Эмина Махмудова (18, 175, 14, 0)

Судя по последним вестям с тренировочных полей, дух «опорника» вселился в Денисова окончательно и бесповоротно. А церберы (в данном случае стоит считать это сравнение комплиментом) в середине поля необходимы любой команде.

Юный Махмудов в определенной мере напоминает раннего Денисова. Играет с горящими глазами, склонен к созиданию, но и в командных действиях полезен. Хотя ему будет сложно в борьбе с более опытным и умелым зенитовцем.

Сергей Семак (34, 178, 4, 0) и Константин Зырянов (32, 176, 18, 1) против Камила Копунека (26, 179, 2, 0) и Вадима Евсеева (34, 180, 15, 1)

Новобранец «Сатурна» Копунек силен прежде всего как разрушитель, пусть и запомнился он голом в ворота сборной Италии на Кубке мира — 2010. В дуэте с Евсеевым словак будет выгрызать середину, дабы не дать разыграться Семаку и Зырянову. Хотя и выход в «основе» воспитанника петербургского футбола Романа Воробьева не исключаем. Ну а Евсеев, как в лучшие годы, не щадит ни себя, ни чужих. Не признает авторитетов. Если будет в духе, гол забьет да телекамеру увидит, то, может, лично сие и подтвердит.







Интересные новости
Представники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛПредставники "Динамо" стали найкращими гравцем та тренером 24-го туру УПЛ
Блок рекламы


Похожие новости

Накануне отборочного матча ЧМ-2022 сборную Белиза задержали в Гаити вооруженные повстанцы. Футбол
Накануне матча с "Динамо" весь тренерский штаб "Брюгге" и ряд футболистов заразились коронавирусом
Накануне важнейшего для "Динамо" матча против "Гента" ультрас высказались о Луческу
Накануне матча Лиги Чемпионов против "Шахтера" Гвардиола очень лестно отозвался о Зинченко
"Свитолина помогает снять напряжение накануне матчей", - бойфренд украинки
Накануне финала ЛЧ-2018 на Крещатике пройдет Фестиваль ЛЧ с участием звезд мирового футбола
Спортсмену из ЮАР пытались отпилить ноги накануне соревнований
21 игрок УХЛ вызван в молодёжную сборную Украины накануне чемпионата мира
Адвокат накануне: Швеция не может победить 8:0
Накануне матча со сборной Украины защитник Ворсклы решил жениться. Футбол
Последние новости

Подгружаем последние новости