Голкипер «Сатурна» Антонин Кински: «"Зенит" сейчас в порядке» - 22-й тур. «Зенит» — «Сатурн». Накануне

О предстоящем матче на «Петровском» кипер «инопланетян» Антонин Кински рассказал в эксклюзивном интервью корреспонденту «Спорта».

Голкипер «Сатурна» Антонин Кински: «"Зенит" сейчас в порядке»

— «Сатурну» предстоит самый сложный на сегодняшний момент выезд — в Петербург. Какие ожидания от предстоящего матча?
— Всем ясно, что игра будет очень непростой для нас. Наверное, полной противоположностью кубковому матчу с «Лучом-Энергией», который не потребовал больших усилий. А вот «Зенит» сейчас в полном порядке, не проигрывает ни дома, ни на выезде. Отобрать очки у питерцев — трудная задача для каждого клуба премьер-лиги. Тем не менее считаю, что играть можно с любой командой и «Зенит» не исключение.

— Однако ноль в графе «поражения» у «Зенита» безапелляционно свидетельствует о том, что не у любой команды можно выиграть…
— Удачные серии, как и провальные, случаются у всех команд, и здесь, наверное, уместнее говорить о такой серии, чем о теории, гласящей, что «Зенит» непобедим. В российском чемпионате много сильных коллективов, которые по своему уровню стоят в одном ряду с питерским клубом. Тем весомее это достижение «Зенита», успешно играющего со всеми конкурентами в национальном первенстве. Отличный результат!

— Как собираетесь отбирать очки у команды Лучано Спаллетти?
— Пока я не думал ни о тактике, ни о стратегии, просто отдыхал после кубкового матча (разговор состоялся в четверг. — «Спорт»). Андрей Гордеев нам расскажет, что мы должны сделать, чтобы увезти из Питера очки. Два дня на подготовку у нас есть.

— График очень сложный, сдюжите?
— Должны успеть восстановиться, тем более когда играешь в плотном графике, как мы сейчас, когда у нас матчи чередуются в цикле среда — суббота. Лучше спокойно тренироваться, чем тратить время на выходные дни.

— Судя по вашему самочувствию, отдыха как такового вам не требуется?
— Нужна легкая восстановительная тренировка, чтобы усталость ушла быстрее. Тогда мы будем полностью готовы к встрече с «Зенитом».


Елена Григорьевская, Газета "Спорт день за днем"





Интересные новости
У Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані територіїУ Грузії після історичної футбольної перемоги нагадали росіянам про окуповані території
Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024Чергові росіяни відмовилися від поїздки на Олімпіаду-2024
Блок рекламы


Похожие новости

Украинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИУкраинский голкипер "Реала" не намерен покидать мадридский клуб – СМИ
Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"Голкипер "Шахтера" рассказал о мечте сыграть за сборную Украины на "Донбасс Арене"
Украинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в ИспанииУкраинский голкипер "Реала" подвергся оскорблениям болельщиков в Испании
Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"Украинский голкипер Лунин стал чемпионом Испании в составе "Реала"
Голкипер "Зари" - второй по количеству сейвов на групповом этапе Лиги конференций
В чемпионате Индонезии по футболу голкипер скончался после столкновения с соперником
IFFHS включил голкипера "Шахтера" в символическую сборную мира U-20. Футбол
Голкипер "Львова" сыграл 80 минут в матче УПЛ с переломом височной кости. Футбол
Трубин признан лучшим голкипером прошлого сезона УПЛ
Трубина признано лучшим голкипером прошлого сезона УПЛ
Последние новости

Подгружаем последние новости