Луческу требует от украинских футболистов мягче играть против игроков "Шахтёра"

Тренер "Шахтёра" Мирча Луческу обвинил игрока "Оболони" Владислава Лупашко в том, что он умышленно сломал ногу лидеру "Шахтёра" Фернандиньо в матче 9 тура премьер-лиги. Также Луческу потребовал от футболистов всех украинских клубов более мягко играть против его игроков.

Луческу требует от украинских футболистов мягче играть против игроков "Шахтёра"

"Не согласен с тем, что говорят об этой травме. Все знают итальянский термин - "прямая нога". Фернандиньо собирался пробить, а соперник пошел жестко прямой ногой. Быть может, он и коснулся первым мяча, но это было очень жесткое единоборство", - сказал румын.

"Хотелось бы, чтобы ко всем клубов, представляющих страну в еврокубках, было бы более цивилизованное отношение, потому что эти клубы все же приносят в копилку Украины много очков, а от этого будет зависеть дальнейшее рейтинг страны в Европе. А главное - нужно отказаться от жестокости на футбольном поле", - добавил он.

Напомним, инцидент произошел в середине первого тайма. Лупашко практически в шпагате выбил мяч, а Фернандиньо, который уже замахнулся для удара не смог остановиться. В результате удар пришелся в пятку игроку "Оболони" (видео), после чего Фернандиньо покинул поле с продольным переломом ноги.

Стоит отметить, что сам Фернандиньо достаточно часто играет очень грубо против своих оппонентов. Чего только стоит эпизод с травмой, которую бразилец нанёс в июне 2007 юному полузащитнику "Карпат" Андрею Ткачуку. Тогда Фернандиньо, использую терминологию Луческу, "прямой ногой" въехал Ткачуку в колено. Судья в том эпизоде даже штрафной не назначил, а унести игрока с поля сумели только после остановки игры.

В последствии Ткачук долгое время восстанавливался. По словам генерального директора львовского клуба Александра Ефремова, эта травма могла стоить Андрею карьеры футболиста.

Да и в этом сезоне Фернандиньо успел отметиться в не менее грубых эпизодах. Например, в матче с "Зарёй" бразилец подряд ударил двоих игроков рукой по лицу (видео). Арбитр стоял рядом, но не рискнул удалить полузащитника "Шахтёра". Болельщики же луганского клуба сделали видеоролик действий Фернандиньо, протестуя против безнаказанности игрока.

Перед матчем с "Зарёй" Ферна подобным действием отметился и в поединке с запорожским "Металлургом". Тогда судья также не наказал игрока, который уже имел желтую карточку, а через некоторое время бразилец забил гол, чем спас "Шахтёр" от поражения.







Интересные новости
"Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії""Баєр" вперше в історії виграв чемпіонат Німеччини, перервавши 11-річну гегемонію "Баварії"
Збірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезонЗбірна України з біатлону назвала тренерів та склади на новий сезон
ЗСУ на фронті ліквідували російського боксераЗСУ на фронті ліквідували російського боксера
Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024Німеччина готує антитерористичний план на час проведення Євро-2024
Литовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиціЛитовський спортсмен побив найстаріший світовий рекорд у легкій атлетиці
Блок рекламы


Похожие новости

"Противно приїжджати до РФ": російський хокеїст з НХЛ висловився про війну в Україні"Противно приїжджати до РФ": російський хокеїст з НХЛ висловився про війну в Україні
Головний тренер "Динамо" Луческу переніс операціюГоловний тренер "Динамо" Луческу переніс операцію
"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу"Поки можу – працюватиму": головний тренер "Динамо" Луческу розповів про свою хворобу
Асистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубуАсистентом Луческу в "Динамо" стане легенда клубу
Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"Луческу хоче очолити бухарестське "Динамо"
Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"Луческу зізнався, після якого матчу хотів залишити "Динамо"
У "Динамо" не розглядають питання відставки ЛуческуУ "Динамо" не розглядають питання відставки Луческу
Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"Луческу назвав причини складного періоду для "Динамо"
"Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо""Вони не були в ситуації, коли бомбили міста": Луческу розповів про небажання "Шахтаря" перенести матч з "Динамо"
Через постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – ЛуческуЧерез постійні переїзди "Динамо" не має часу на підготовку – Луческу
Последние новости

Подгружаем последние новости