Ким Клейстерс - чемпионка US Open. Второй год подряд

В Нью-Йорке завершился четвёртый и последний в году турнир серии "Большого Шлема" - U.S. Open. Победительницей его стала бельгийка Ким Клейстерс, которая в финальном матче без проблем разобралась с россиянкой Верой Звонарёвой.

Ким Клейстерс - чемпионка US Open

U.S. Open. Финал

Ким Клейстерс (2) - Вера Звонарёва (7) 6:2, 6:1

Клейстерс выигрывает Открытый чемпионат США уже второй год подряд. Всего же для знаменитой бельгийки это уже третья победа на турнирах серии "Большого Шлема". Все три на U.S. Open

Ким Клейстерс: "У меня не получалось показывать свой лучший теннис с самого начала, однако мне удалось повысить уровень игры в последних двух матчах, когда это было особенно нужно. Пожалуй, это главный повод для гордости за последние две недели. Приятно снова побеждать здесь. Нью-Йорк – особенное место для меня, US Open привносит в мою профессиональную жизнь исключительно положительные эмоции.

- Это был удивительный год, мне впервые удалось защитить свой титул. Это честь, особенно применительно к турниру "Большого Шлема". Хорошо возвращаться на свое место, хорошо делать свое дело и выигрывать. Всегда хочется снова и снова показывать свой лучший теннис. Я знаю, что пока могу это делать, способна оставаться среди игроков топ-уровня".







Последние новости

Подгружаем последние новости